Специалист рассказала о продуктах, влияющих на цвет зубов

03.03.2021 241 0.0 0
Специалист рассказала о продуктах, влияющих на цвет зубов
Защита зубов – важный этап в гигиене полости рта. При этом необходимо знать не только как правильно чистить зубы, но и чем. По словам директора Института стоматологии им. Боровского Сеченовского университета Ирины Макеевой, существуют несколько продуктов, которые могут эффективно справиться с этой задачей.

Как отметила специалист в интервью Агентству городских новостей “Москва”, орехи и твердые сыры помогут очистить поверхность зубов и восстановить кислотно-щелочной баланс. За счет своей текстуры эти продукты механически очищают зубы от налета, а также создают правильный баланс слюны, что помогает избежать кариеса.

«Поэтому имеет смысл заканчивать трапезу не десертом, после которого кислотно-щелочной баланс падает до критического значения и возникает кариесогенная ситуация, а кусочком сыра и орехами», – рассказала эксперт.


Макеева подчеркнула, что неплохо помогают справиться с подобным очищением твердые фрукты и овощи, такие как яблоки и морковь. Таким же действием обладают и капуста, репа, груши. Однако с отбеливанием ни один продукт природного происхождения помочь на сто процентов ни в силах, подчеркнула медик.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: