Садовая мебель как элемент декора в саду

09.07.2020 336 0.0 0
Садовая мебель как элемент декора в саду
К элементам малой архитектуры относятся не только беседки, перголы, мостики и прочее, но и садовая мебель, т. е. кресла, шезлонги, скамьи, стулья, столы, качели и другие предметы садовой мебели. Она может превратить сад или террасу в отличное место для отдыха или вечеринки.

Требования к выбору садовой мебели просты: она должна нравиться и быть удобной. Конечно, хорошо, если при этом все элементы будут соответствовать друг другу и общему стилю участка. Выбрать подходящую мебель несложно, поскольку ассортимент и дизайн ее довольно широки.

Если участок оформлен в стиле русской усадьбы, то пластиковая мебель не впишется в общий дизайн и предпочтение стоит отдать мебели из дерева, например из тропической древесины.

Материалы для садовой мебели используют самые разнообразные. Это могут быть пластик, дерево, железо, ротанг. Однако наиболее удачным материалом остается дерево. Деревянная мебель отлично вписывается в любой дизайн, является экологически чистой, теплой (что важно для уличной мебели), простой в уходе.

Располагать мебель при оформлении участка лучше зонально. В зоне отдыха следует разместить удобные кресла и низкий кофейный столик, качели и гамак. В обеденной зоне центральное место обычно занимают стол, стулья и кресла. Мангал и барбекю должны находиться отдельно, вместе со столом для пикника.

...
Существуют скульптуры двух масштабов восприятия. Скульптуру первого масштаба обычно нельзя обозреть детально, а скульптуру второго масштаба можно рассмотреть в непосредственной близости. Такую скульптуру обычно размещают в садах или парках.

Скамьи со съемными подушками или без них хорошо поместить рядом с перголой или открытой беседкой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:мебель, Садовая, Элемент, Как, саду, декора

Комментарии
avatar
Читайте также: