Решение кожных проблем. Сухость

19.01.2022 404 0.0 0
Решение кожных проблем. Сухость

Для сухой кожи характерны шелушение, стянутость, раздражение, воспаление и покраснение, что может вызывать физический дискомфорт, заставляя нас постоянно помнить о текстуре кожи. Именно поэтому, ухаживая за ней, половину времени мы тратим на снятие симптомов дискомфорта.

Это понятно. Но давайте сделаем еще один шаг и поговорим о некоторых дополнительных процедурах, которые помогут справиться с проблемами, возникающими в то или иное время года. Например, зимой стоит наносить дополнительный слой увлажняющего крема или использовать жирный крем. Также в это время можно увлажнять кожу чаще, чем один раз в день, чтобы удовлетворить ее потребность во влаге.

В межсезонье (осенью и весной) стоит приготовиться к тому, что условия меняются каждый день. Я рекомендую следить за прогнозом погоды, чтобы знать заранее, будет на улице ветрено, дождливо, солнечно и так далее.

В жару в помещениях часто работают кондиционеры, которые спасают от духоты, но ужасно сушат кожу. По этой причине летом увлажнение так же необходимо, как и зимой. Используйте увлажняющую сыворотку в дополнение к легкому увлажняющему средству. У вас всегда есть варианты.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: