Раствор, который дал начало жизни

23.03.2021 302 0.0 0
Раствор, который дал начало жизни
При растворении каких-либо веществ водой получаются водные растворы разной степени насыщенности. Так, например, вода морей и океанов – это водный раствор, содержащий ТЫСЯЧИ компонентов, включая ионы металлов и неметаллов, комплексные неорганические ионы и множество различных органических веществ. Именно в этом растворе – растворе воды – зародились первые живые организмы на Земле. Они развивались в этом же растворе, получали из него все необходимые для жизни, роста и развития вещества и со временем эволюционировали настолько, что смогли покинуть водную среду. Однако переселившись на сушу, они сохранили в себе породивший их водный раствор в виде жидкой, составляющей ткани плазмы крови и межклеточных жидкостей, содержащих необходимый запас ионов и молекул. То есть уникальная и универсальная способность воды к растворению веществ по сути стала толчком к зарождению жизни на Земле. Нашей с вами жизни.

Поэтому, растворяя все что угодно, вода не может навредить нашему организму, растворить его. Вода всегда останется самой естественной составляющей наших клеток.

Что может растворить вода в нашем теле
Свойство воды станет основополагающим для выполнения нашей сегодняшней задачи – очищения. Вода, проходя через наш организм различными путями – при питье, при применении клизм, при обливании или ингаляциях, – будет растворять вредные вещества, накопившиеся в тканях, вбирать их в себя и вымывать, выносить наружу в виде раствора.

При этом мы можем пить не простую воду, а полезную, растворив в ней нужные организму минералы.

Вода запоминающая
Вода имеет особую структуру, которая и позволяет ей существовать в трех состояниях: жидком, твердом и газообразном. Какое другое вещество на планете может похвастаться такими способностями? Возможно, поэтому люди изучали воду и поклонялись ей, начиная с глубокой древности. С незапамятных времен люди знали об удивительной способности воды запоминать информацию. На этой способности построены все наговоры и обряды на воду. Современные ученые смогли доказать, что древние верования имеют рациональное обоснование.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:который, жизни, начало, раствор, Дал

Комментарии
avatar
Читайте также: