Продукты, которые помогут вам надолго сохранить свежее дыхание

26.03.2022 623 2.0 0
Продукты, которые помогут вам надолго сохранить свежее дыхание
Стоматологи называют две самые частые причины этого несмертельного, но неприятного недуга: заболевание желудочно-кишечного тракта или проблемы со здоровьем зубов или десен.

Повлиять на свежесть дыхания может использование некачественных средств гигиены (с истекшими сроками годности), нерегулярная чистка зубов, курение и неправильный рацион питания.

Не добавит красоты улыбки и свежести в дыхании и преобладание в рационе питания популярного фастфуда (чипсов, гамбургеров, газировки и пр.). Помните: чем больше в продуктах, которые вы часто едите, углеводов, тем больше и шансов испортить свою улыбку и состояние зубов.

Как решить проблему быстро и безболезненно?

Прежде чем начинать решать проблему с дыханием, нужно обязательно посетить стоматолога – он установит причину жалоб и подскажет грамотное лечение. Если серьезных проблем по его части нет, то вполне допустимо обратиться за помощью к рекомендациям из области народной медицины или советам диетологов.

Эксперты портала  назвали несколько продуктов, который помогут сделать дыхание более свежим:

Травы и специи. Петрушка, розмарин, кардамон, фенхель, кориандр, корица, гвоздика, базилик и, конечно, мята помогут быстро вернуть свежесть дыхания. А помимо этого, вы пополните запасы витаминов и микроэлементов в организме.

Цитрусовые. Апельсины, лимоны, лайм и другие фрукты, богатые витамином С, помогают сохранить дыхание свежим. Решить проблему часто можно съев всего один небольшой фрукт или выпив стакан натурального сока.

Пробиотики. Полезные вещества, которые содержатся, к примеру, в йогурте, помогают снижать уровень сероводорода, который выделяется как побочный продукт деятельности анаэробных бактерий. А значит, у любителей йогуртов будет всегда приятная улыбка и свежее дыхание.

Овощи и фрукты. Они – бесценный источник полезной клетчатки, которая способствует очищению кишечника. А ведь его плохая работа также может стать причиной появления плохого запаха изо рта. Помимо этого, большинство фруктов и овощей активизируют слюноотделение, что помогает очистить ротовую полость от остатков пищи и бактерий.

Вода. Когда организму не хватает жидкости, выработка слюны автоматически уменьшается, поскольку тело пытается сохранить влагу. Чтобы количество слюны не сокращалось, пейте достаточное количество воды в течение дня и время от времени полощите рот чистой водой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: