Повышает уровень сахара и провоцирует ожирение: какой сорт хлеба лучше убрать из рациона

02.03.2023 253 2.7 0
Повышает уровень сахара и провоцирует ожирение: какой сорт хлеба лучше убрать из рациона
Хлеб — всему голова. Фраза, которая знакомая большинству, если не каждому. На самом деле не все сорта хлеба положительно отражаются на здоровье организма, поэтому их потребление следует ограничить, а лучше отказаться вовсе. Об этом пишет medicalanswers.

Медики утверждают, что отказ или ограничение потребления муки и хлеба даст оздоровительные эффекты, в частности будет возникать снижение инсулина, снижение глюкозы, улучшение фракции хорошего холестерина.

В месте с тем эксперты советуют не полностью отказываться от хлеба, а лишь от продукции из белой пшеничной муки. В нет ни клетчатки, ни питательных веществ, поэтому отказ от такого хлеба очень положительно скажется на бактериальной флоре кишечника. Белый пшеничный хлеб опасен тем, что в нем много быстрых углеводов, которые способствуют росту уровня сахара в крови и жироотложению.

Лучше всего остановить свой выбор на хлебе, который принесет пользу организму, например, цельнозерновой будет не лишним в рационе, ведь поможет выработать в кишечнике хорошую микрофлору.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: