Подвязка невесты. Особенности

30.03.2021 370 0.0 0
Подвязка невесты. Особенности
В былые времена это был способ пополнить создающийся молодой семейный бюджет. Гости торговались за право увидеть и забрать домой подвязку невесты. Идея в том, что снять с молодой невесты подвязку — привилегия молодого мужа, после чего подвязка бросается холостым товарищам, и тот, кто поймает ее, непременно будет счастлив в браке, причем очень скоро.

По другой версии, участвовать в подобном состязании никому не запрещено, не имеет значение, женат товарищ жениха или нет, а попытать счастья можно. Если честно, не все считают эту традицию достаточно приличной, но тем не менее она существует, хотя совершенно очевидно, что королевские невесты так не делают.

Если все же очень хочется сделать что-то подобное, то все же лучше, чтоб подвязка не была закреплена слишком высоко и обязательно была развязывающейся, тогда есть хоть какой-то шанс удержаться в рамках приличий и провести операцию с максимальным изяществом.

Есть и некоторые особенности, более-менее принятые в разных странах. Французы предпочитают синий цвет, в Испании — голубой, в Англии — красный или розовый. В России обычно отдают предпочтение белым подвязкам, что, с моей точки зрения, наиболее практично.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Особенности, ПОДВЯЗКА, невесты.

Комментарии
avatar
Читайте также: