Почему муж совершенно не разделяет моих умилений и восторгов от шевелений малыша, рассматривая снимки, сделанные на УЗИ?

17.03.2020 310 0.0 0
Почему муж совершенно не разделяет моих умилений и восторгов от шевелений малыша, рассматривая снимки, сделанные на УЗИ?
Период беременности может придать новый положительный импульс отношениям в семье, но может породить и непонимание. А ведь женщине важнее всего получить поддержку именно от любимого человека. Но в этой ситуации стоит помнить, что мужчине гораздо сложнее стать «беременным» папой. Редкий представитель сильного пола вдохновенно «беседует с животиком» или умиляется толчкам, исходящим изнутри. Большинство мужчин с трудом представляют, что в вашем организме растет человечек. Но это не означает, что мужчины совершенно равнодушны к предстоящим переменам. Просто они «переживают» вашу беременность по-своему. Чаще всего мужчину беспокоят более реальные вещи: например, покупки необходимых вещей для наследника или наследницы. При этом не стоит ждать от него восторгов от каждой новой распашонки. Скорее всего, он будет озабочен, хорошо ли закручены винтики в кроватке или насколько оптимальны размеры автомобильного кресла. Будущему папе предстоит какое-то время содержать всю семью. А это, как правило, тоже требует напряжения, размышлений и хлопот.

Психологи в этом случае советуют не обижаться и не замыкаться в себе. Вашему мужу нужна простая, конкретная информация о том, что происходит в данный момент. Попросите его сходить вместе с вами на УЗИ. Некоторые мужчины, увидев своего ребенка, полностью меняют отношение к беременности жены, убедившись в том, что малыш реально существует. Употребляйте чаще местоимение «мы», говоря о себе и ребенке: это будет еще одним знаком того, что вы уже не одна. Ненавязчиво рассказывайте мужу о том, как малыш себя вел на протяжении дня. Если на первых порах не будет ожидаемой реакции, не огорчайтесь и не упрекайте его в непонимании. Просто многие мужчины не выражают свои эмоции открыто.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:снимки, УЗИ?, сделанные, рассматривая, почему, Не, От, моих, восторгов, на, разделяет, муж, умилений, совершенно, шевелений, малыша

Комментарии
avatar
Читайте также: