Современные столы или станки для распечатки рам..." /> Современные столы или станки для распечатки рам...">

Особенности и разновидности столов для пасеки

04.08.2020 387 0.0 0
Особенности и разновидности столов для пасеки

Современные столы или станки для распечатки рамок, специально созданы для того, чтобы быстро и качественно откачивать мед. Именно на таком оборудовании можно легко и быстро распаковывать соты, а только потом помещать их в специальную медогонку. В ассортименте магазинов представлены разные виды товаров, которые отличаются своими размерами, а значит, каждый пасечник с легкостью сможет выбрать для себя самое оптимальное оборудование.

Распаковывание сот – это процесс длительный, и по своей сути весьма трудоемкий, поэтому пасечнику требуется много времени на выполнение таких действий. Станок для распечатки сот позволит срезать липкие и вязкие крышки восковых сот быстро и без всяких проблем. Благодаря такому оборудованию можно произвести распаковку большого количества рам, даже без особых усилий.

Особенности и разновидности столов для пасеки

Виды столов для рам

Для качественной распаковки рамок производители придумали большое количество разных видов приспособлений. Такие изделия отличаются между собой не только конструкционным составом, но и даже принципом своего действия, а именно:

  1. Прокалывающие изделия, которые имеют большое количество одинаковых иголок по типу щетины, что позволяет в считанные минуты проколоть забрус и выдавить из него мед.
  2. Приспособления для среза крышек на сотах. Во время такого действия не производится захват меда, а только срезается забрус. После этого следует заниматься переработкой и доставанием воска и меда.

На выбор соответственных инструментов и оборудования для пасечника, влияет не только стоимость, качество материала, но и надобности самого покупателя.

Что лучше стол или станок для рамок?

Прежде чем определить для себя, что лучше приобрести, станок или стол для распечатки сот, следует разобраться в их основных особенностях и отличиях. Стол состоит из каркаса с ножками, опорами, где легко размещаются рамки.

Станок для рамок бывает двух типов: механический или ручной. Производят такие товары из нержавеющей стали. Оснащено такое оборудование специальным ножом с подогревом.

Интернет-магазин пчеловодства Ваша Пасика предлагает всем своим покупателям исключительно качественные и востребованные изделия и оборудование для пасеки. В ассортименте есть также специальная одежда для пасечника, нужные инструменты и многое другое. Ознакомиться со всеми предлагаемыми товарами можно на сайте: https://vashapasika.com.ua/ru/

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:разновидности столов для пасеки, Пасека, мед

Комментарии
avatar
Читайте также: