О жизненных уроках, мотивации и уверенности в себе. Шесть вдохновляющих цитат сильных женщин

08.03.2023 233 5.0 0
О жизненных уроках, мотивации и уверенности в себе. Шесть вдохновляющих цитат сильных женщин
Высказывания культовых актрис, писательниц, первых леди страны, талантливых модельеров и общественных деятелей вдохновляют на успех и мотивируют, напоминая о том, что любую жизненную сложность можно пережить с достоинством.

Сильные духом женщины в своих интервью стремятся передать свой богатый опыт и поделиться ценными знаниями, которые преподнесла им жизнь.

NV Life предлагает накануне Международного женского дня 8 марта вдохновиться цитатами успешных и сильных женщин, которые делятся своим опытом и правилами жизни.
 

Минди Калинг

Американская актриса и писательница

 

Уверенность в себе, как уважение — ее нужно заслужить.

«Люди говорят об уверенности в себе, как о качестве приобрести которое можно, не прилагая особых усилий. Но это ошибка. Я знаю, что сейчас мои слова звучат, как наставления одинокой старой девы, чье сердце превратилось в камень, но я не понимаю, как можно приобрести уверенность в себе, не работая над этим. Уверенность в себе, как уважение — ее нужно заслужить. Нужно усердно работать, по-настоящему тяжело работать — и уверенность сама придет к вам».

Мишель Обама

Вы имеете право быть именно тем, кто вы есть

«Никогда и никому не позволяйте заставлять вас думать, что вы ничего не значите для истории. Потому что это не так. Более того, вы имеете право быть именно тем, кто вы есть. Но я также хочу, чтобы вы помнили, что это право нужно оправдывать каждый день. Нельзя принимать свободу, как данное. Также, как и поколения до вас, вам необходимо защищать и сохранять эту свободу, а также быть информированным и иметь право голоса. Быть ответственным гражданином и отстаивать свои права, а также в необходимый момент встать на защиту ценностей, имеющих значение для каждого».



Опра Уинфри
Телеведущая, актриса и общественный деятель

Не падают и не ошибаются только те люди, которые никогда не стремятся взобраться высоко

«Попробуйте сделать что-то, что вам кажется невозможным. Потерпите неудачу. Попробуйте снова. Сделайте во второй раз лучше, чем в первый. Не падают и не ошибаются только те люди, которые никогда не стремятся взобраться высоко».



Элизабет Гилберт
Американская писательница

Это невероятно удивительная вещь — быть человеком

«Я ненавижу затрагивать метафизические темы, но все мы находимся здесь крайне недолгое время. Все мы смертны и все это закончится прежде, чем мы это осознаем. И в этом есть своя прелесть. Это невероятно удивительная вещь — быть человеком. Время тикает и мы должны контролировать, куда направляем свою энергию и свои ресурсы, и я не собираюсь тратить свое время на то, что думают обо мне другие люди. Это всего лишь их личное мнение и плод их воображения».



Риз Уизерспун
Американская актриса и продюсер

Не нужно быть хорошей дочерью, или сестрой, или женой для того человека, который не делает для вас ничего хорошего
«Есть много людей, которые хотят сделать вас частью своей собственной драмы. Существует один важный жизненный урок, который сложно изучить в юности и который можно понять лишь становясь старше. С возрастом я начала замечать, что некоторые отказываются от общения с определенными людьми и вычеркивают их из своей жизни. И это нормально. Более того, я бы назвала это правильным и здоровым отношением к жизни. Не нужно быть хорошим другом для того, кто не является для вас хорошим другом. Не нужно быть хорошей дочерью, или сестрой, или женой для того человека, который не делает для вас ничего хорошего».


Бейонсе
Певица, актриса, продюсер

Мир будет видеть тебя такой, какой ты сама видишь себя и относиться к тебе так, как ты сама относишься к себе

«Речь не идет о совершенстве. Речь идет о цели. Мы должны заботиться о нашем теле. Женщины должны заботиться о своем психическом здоровье — оставлять время для себя, для духовного развития, не испытывая при этом чувства вины и не считая себя эгоисткой. Мир будет видеть тебя такой, какой ты сама видишь себя и относиться к тебе так, как ты сама относишься к себе».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: