Не апельсин: какой фрукт содержит очень много витамина С

28.01.2023 217 0.0 0
Не апельсин: какой фрукт содержит очень много витамина С
Забота о своем здоровье и балансе витаминов в организме, в частности С, убережет вас от свободных радикалов и слабого иммунитета. Интересно "Нормальное" воспаление – это хороший знак: как наш организм уничтожает врагов

Фрукт, который заменит апельсин

В списке лучших источников витамина С оказался грейпфрут. Этот яркий по своему виду и вкусу фрукт станет отличным пополнением зимней диеты. Именно он может покрыть значительную часть суточной потребности питательного компонента, поэтому этого представителя цитрусовых не следует недооценивать.

Витамин С, также известный как аскорбинка. Кислота является важным питательным веществом, которое действует как антиоксидант в организме, помогая нейтрализовать вредные свободные радикалы, которые могут способствовать воспалению и другим проблемам со здоровьем, – объясняет диетолог Триста Бест.

Грейпфрут известен и количеством антиоксидантов, содержащихся в его составе. Чем больше антиоксидантов, тем меньше воспаления и рисков опасных заболеваний, в частности, связанных с сердцем.

Без витамина С невозможна и продукция коллагена в организме, помогающего поддерживать здоровье кожи, сухожилий и других соединительных тканей. Без этого компонента невозможно усвоение других полезных элементов, в частности железа, получаемого из продуктов растительного происхождения. Также усложняется функционирование иммунной системы.

При лечении воспалительного процесса лучше выбирать препараты на основе натуральных компонентов. Подробнее о проверенных средствах читайте здесь.

Сколько витамина С содержится в грейпфруте

Из одного плода среднего размера можно получить 70 – 90 мг витамина С, что составляет 75 – 100% рекомендуемой суточной нормы (в зависимости от массы тела). Поэтому периодическое употребление грейпфрута позволит не только пополнять суточные запасы, но и поможет поддержать общее состояние здоровья. Осторожным с фруктом следует быть людям, употребляющим лекарства. О возможных побочных действиях вам сможет рассказать врач.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: