Названы 6 самых распространенных мифов о мобильной связи, в которые до сих пор верят украинцы

10.12.2021 488 0.0 0
Названы 6 самых распространенных мифов о мобильной связи, в которые до сих пор верят украинцы
Современный мир сложно представить без мобильного. Но существуют люди, которые плохо разбираются в функциях сотовой связи, могут произвести ложное впечатление относительно его работы. Это иногда может принести вред их кошельку.

Наши 4G технологии не успевают за мировыми

Масса пользователей считает, что мы отстаем за скоростью всемирной паутины и приемами в работе сотовой связи. Но наше государство тоже в курсе передовых технологий. Большинство абонентов давно выбрали 4G.

Аварии железных птиц из-за не выключенного мобильного

Существует мнение, что включенный телефон электромагнитными колебаниями может влиять на приборы самолета. Но это оказалось просто предостережением авиафирм. В ходе исследований по действию современных и устаревших мобильных на лад в работе соответствующих систем эти опасения не подтвердились.

Пренебрежение антивирусом

Для защиты информации о пользователе и обезвреживании угрожающих программ, обязательно необходимо устанавливать антивирус. Его можно выбрать исходя из того, какая у вас операционка. Для iOS их нет. А вот для Android создано достаточно. Следует помнить, что не стоит устанавливать антивирус с не проверенного сайта. Ибо существует опасность наткнуться на самораспространяющуюся программу, которая нанесет ущерб вашему телефону.

Опасность электромагнитных волн

Молодежь в это не верит, а вот люди старшей возрастной категории иногда попадают в руки недобросовестных торговцев мобильными атрибутами. И те предлагают им достаточно дорогостоящие средства защиты от излучения. Просят за них больше, ведь они якобы «особые». Для своего покоя потребители покупают чехлы, дисплеи, наклейки или сумки. Этим самым обогащают обманщиков.

Мобильные операторы украдкой снимают средства со счетов

Два варианта обогащения операторов – это навязать необходимость абоненту приобретения убыточного тарифа или заказать ненужную услугу. Других способов не существует по техническим причинам. Если бы они смогли воровать средства у абонентов, это вызвало бы большую волну недовольства.

Продолжительность работы мобильного

Встречаются случаи, когда якобы заряженный мобильный выключается внезапно. Человек может решить, что это следствие длительного использования устройства. Но действительно причина может быть связана с неполадками батареи. Обычно с новыми устройствами такое не случается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: