Милые бранятся — только тешатся, или Кто первый должен просить прощения после ссоры

04.03.2020 415 0.0 0
Милые бранятся — только тешатся, или Кто первый должен просить прощения после ссоры
Вы сомневаетесь в силе чувства вашего избранника, так как вы постоянно ссоритесь. Вам кажется, что ваши чувства не проходят проверку на прочность, ведь влюбленные люди не должны так часто ругаться. Вас задевает то, что вы все время первая просите у него прощения.

Если вы часто ссоритесь, то это вовсе не означает, что вы не любите друг друга или не хотите быть вместе. Возможно, что вы просто не привыкли друг к другу — у вас еще идет этап «притирки» и взаимной проверки, который сопровождается постоянными ссорами и обидами. Есть другой вариант объяснения вашего поведения: от постоянного счастья в отношениях становится скучно, слишком «приторная» жизнь нуждается в том, чтобы ее разбавили чем-нибудь остреньким — например, хорошей ссорой. Действительно, после хорошей перебранки восстановление мира и покоя вновь возвращает вам ощущение полноты жизни. Поэтому не переживайте, если вы слишком часто ругаетесь, это не говорит о том, что вы и ваш возлюбленный не питаете взаимных чувств друг к другу.

Вам не дает покоя еще один принципиальный вопрос: кто должен первым идти на примирение? Вы уверены, что раз он так страстно влюблен, то должен первым подойти к вам после перебранки и просить о прощении. Если вы всегда ждете от вашего избранника первого шага, даже в тех случаях, когда виноваты сами, то вы рискуете испортить ваши отношения. Ведь ваш возлюбленный так же ждет от вас доказательств вашей искренности и хочет услышать именно от вас долгожданное «прости». Не будьте столь принципиальны, постарайтесь не слушать голос вашего самолюбия, ведь в данном случае оно — не лучший советчик.

Для начала попробуйте трезво оценить ваш конфликт, попытайтесь понять противоположную сторону — вашего избранника, — определите, кто виноват. Если, к примеру, он не пришел на свидание, не обвиняйте его сразу в безразличии к вам, постарайтесь разобраться в ситуации: возможно, что всему виной стечение обстоятельств. Не стоит закатывать истерик и хлопать дверью, не выяснив до конца, почему он не пришел. Возможно, его задержали на работе или он простоял в пробке. В подобного рода конфликтах не стоит быть слишком принципиальной и ждать извинений с его стороны. Поймите, что он — тоже пострадавшая сторона.

Но если ваш возлюбленный действительно виноват и совершенно не раскаивается в содеянном, если он вас сильно обидел и не торопится просить прощения, если он ждет, что вы перекипите и сами позвоните ему, — тогда это тревожный признак. Ведь влюбленный в вас мужчина действительно должен испугаться, что может вас потерять, а вот если он махнет на все рукой и даже не попытается извиниться, думая, что вы и так к нему вернетесь, — тогда, скорее всего, он не ценит вас и не дорожит вашей любовью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ссоры, прощения, бранятся, Кто, или, милые, Первый, тешатся, должен, после, только, просить

Комментарии
avatar
Читайте также: