Медики назвали ранние предупреждающие признаки рака простаты

23.04.2023 153 0.0 0
Медики назвали ранние предупреждающие признаки рака простаты
Рак простаты - это заболевание, от которого ежегодно умирает множество мужчин. Смертельное течение болезни часто можно предотвратить, если ее диагностировать на ранней стадии. Однако многие мужчины даже не видят первых признаков рака простаты и пренебрегают профессиональным обследованием своей простаты. Уролог д-р. Кристофер Весиз клиники Кливленда в США объясняет, с какими аномалиями мужчинам обязательно нужно пройти обследование простаты.

Рак простаты редко вызывает симптомы на ранних стадиях. Однако, по словам эксперта, если болезнь прогрессирует, могут появиться определенные тревожные признаки. Следующие заметные изменения в собственном самочувствии могут, по мнению доктора Вес указывают на рак простаты.

Однако врач указывает, что эти изменения возникают не только при раке простаты. Многие из них являются нормальным явлением старения. Тем не менее посещение специалиста рекомендуется, особенно если есть несколько отклонений одновременно.
  • Слабый или неконтролируемый поток мочи
  • Частые позывы к мочеиспусканию
  • Болезненное или жгучее мочеиспускание
  • Кровь в моче
  • Боль в простате
  • Потеря контроля над мочевым пузырем и дефекацией.
  • Проблемы с эякуляцией
Боль или онемение

При раке простаты ранняя диагностика является ключом к успешному лечению. Поэтому вам следует проконсультироваться с врачом о возможных факторах риска и выяснить, подходит ли и когда целесообразно обследование на рак простаты. Это также может иметь место в возрасте 40 лет, если существует повышенный индивидуальный риск.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: