Медик указал на самый аллергенный букет

08.03.2021 339 0.0 0
Медик указал на самый аллергенный букет
Некоторые цветы не стоит дарить женщинам в качестве подарка на 8 Марта, поскольку они могут спровоцировать невыносимую боль или другие неприятные реакции. О том, какие букеты способны создать на праздник проблемы, рассказал аллерголог Владимир Болибок.

Специалист отметил, что в большинстве случаев, цветы, которые выбирают мужчины для подарка в Международный женский день, не могут вызвать аллергию, однако от некоторых растений лучше отказаться. В список попала мимоза, которая также известна как акация серебристая. Этот цветок может спровоцировать чувствительную реакцию на свою пыльцу.

При этом опасность также представляют химикаты, которыми обрабатываются растения в оранжереях. Эти вещества нередко вызывают контактный дерматит. Впрочем, с данной проблемой чаще обращаются работники цветочных салонов и оранжерей. Остерегаться также следует реакции на излишне ароматные цветы.

Интенсивный запах способен спровоцировать сильную мигрень. Владимир Болибок рекомендовал выбирать знакомые цветы, а не экзотические растения. Идеальным вариантом для подарка на 8 Марта аллерголог считает тюльпаны, гиацинты, розы и ирисы.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: