Конфликтующие цели и мечты

26.03.2021 309 0.0 0
Конфликтующие цели и мечты
Когда у вас две привлекательные цели, которые тянут вас в разные стороны, может быть только два результата. Либо не будет достигнута одна из них, либо (и это вероятнее) обе. Если не вдаваться в детали, конец всегда один и тот же – поражение.

Звучит трагично, конечно, но об этом нужно было сказать. Приведем яркий пример: человек хочет уйти на пенсию через год и прожить остаток жизни на солнечном острове и при этом увеличить свой личный капитал на несколько нулей. Обе цели реалистичные по отдельности, но попытка их совместить приведет к разочарованию и в итоге к неудаче. Чтобы наш предприниматель добился хоть какого-то успеха, одну из этих целей придется изменить.

Конечно, это не должно отпугнуть вас от амбициозных мечтаний. Вполне возможно создать крупный бизнес – тысячам людей это удалось. Кроме того, вполне возможно построить бизнес, который обеспечит вам определенный уровень дохода и позволит жить на райском острове. Просто нужно решить, чего же вы хотите, и проанализировать, сочетаются ли бизнес-цели с личными целями. Все сводится к тому, насколько бизнес-цели соответствуют вашим личным ценностям и желаниям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:мечты, Цели, Конфликтующие

Комментарии
avatar
Читайте также: