Какой врач ведет беременность и что он делает?

26.07.2021 454 0.0 0
Какой врач ведет беременность и что он делает?
Узнав о своем интересном положении, женщина в обязательном порядке должна отправиться к врачу и встать на учет, чтобы гинеколог вёл беременность. Весь срок беременности женщина будет получать медицинскую, психологическую помощь и информационную поддержку, консультации по поводу правильной подготовки к родам. Это также включает оформление необходимого набора медицинских документов, включая родовой сертификат и обменную карту.

Какой врач занимается ведением беременности

Выполнять ведение беременности может только врач с высшим образованием по специальности акушер-гинеколог. Он выполняет следующие функции:
  • определение сроков беременности и примерную дату родов;
  • коррекция диеты;
  • консультация на протяжении всей беременности;
  • диагностика плода и будущей мамы на наличие заболеваний;
  • обследование плода на наличие каких-то аномалий развития или генетических проблем;
  • предродовая подготовка;
  • принятие родов и послеродовое наблюдение за молодой мамой.
Какой врач ведет беременность и что он делает?

Последний пункт не всегда соответствует действительности. Не каждый раз роды у женщины принимает именно тот гинеколог, который вел беременность. Зависит это от того, в частной клинике осуществлялось ведение беременности или обычной женской консультации по месту прописки. Во многих частных клиниках предоставляется услуга, когда врач акушер-гинеколог, ведущий беременность, принимает ещё и роды, если женщина желает этого. Все эти моменты обсуждаются и согласуются.

Где лучше вести беременность

Многое зависит от того, где живёт женщина, какое у неё финансовое положение, какой это по счёту ребёнок и т.д. Если финансовой возможности нет, нужно встать обязательно на учёт в женскую консультацию по месту прописки. Полис обязательного медицинского страхования подразумевает ведение беременности и предоставление всего необходимого комплекса медицинских услуг на протяжении этого периода. Данный пакет услуг в частной клинике будет более расширенным и предоставлять что-то дополнительно по желанию женщины.

Стоимость будет разная, зависит от города, в котором расположена клиника, статуса медицинского центра. Есть достаточно бюджетные и неплохие по качеству варианты. Есть клиники очень дорогие, где за всё придётся заплатить как минимум 1 000 000 руб. Здесь уже каждый выбирает тот вариант, который подходит и укладывается в имеющийся бюджет.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:ведение беременности, беременность

Комментарии
avatar
Читайте также: