Какие специи могут улучшить здоровье вашего мозга, сердца и тела после 40 лет

25.10.2023 174 0.0 0
Какие специи могут улучшить здоровье вашего мозга, сердца и тела после 40 лет
Эксперт назвала специи, которые наиболее полезны после 40 лет.

Специи нужны не только для вкуса; они могут улучшить ваше здоровье.

Две лучшие специи, рекомендованные диетологом Крутикой Нанавати людям старше 40 лет в статье She Finds, — это куркума и корица.

1. Куркума. Куркума, известная своим ярким желтым оттенком и характерным вкусом, является мощным средством против воспалений. В основном это происходит благодаря куркумину, компоненту, способному предотвращать сердечные заболевания и улучшать когнитивные функции за счет уменьшения окислительного стресса и воспаления. Вы можете легко добавлять куркуму в свои блюда — она хорошо сочетается с соусами, супами, смузи и является основным компонентом порошка карри.

2. Корица. Для сладкоежек корица — натуральный подсластитель, обладающий замечательной пользой для здоровья. Содержание коричного альдегида придает ей противовоспалительные и антиоксидантные свойства, которые могут помочь снизить кровяное давление и уровень холестерина, способствуя здоровью сердца. Корицу можно добавлять в кофе, чай, сладкие и соленые блюда, овсянку или выпечку.

Включение этих специй — небольшой, но значимый шаг к улучшению здоровья с возрастом. Хотя специи полезны, важно помнить, что общее благополучие зависит от разнообразного здорового выбора. Например, добавление корицы в кофе со временем способствует более здоровому образу жизни.

Эти выводы исходит от диетолога Крутики Нанавати, который предлагает экспертные рекомендации о том, как эти специи могут улучшить здоровье вашего мозга, сердца и тела после 40 лет.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: