Какие продукты в вашем рационе вызывают наркотическую зависимость

21.12.2020 324 0.0 0
Какие продукты в вашем рационе вызывают наркотическую зависимость
Один из ключевых моментов при анализе рациона — это количество химических добавок и синтетических продуктов, которое человек употребил за все обозримое время. Как уже говорилось, это самая вредная и тяжелая пища. И нам очень важно понять, в каком объеме она присутствовала у человека в рационе и как это отразилось на состоянии его организма. Сопоставив эту информацию с объективными признаками — перенесенными болезнями, конкретными симптомами, наблюдающимися в данный момент, — мы можем определить, в каком состоянии тело находится и как оно сопротивляется такому питанию.

Очевидно, что все люди разные, и на одно и то же количество вредных веществ каждый отреагирует по-своему: один сляжет с тяжелыми болезнями, а у другого организм выведет химические вещества и почти их не заметит.

Таким образом, информация о количестве вредной пищи и реакциях тела поможет нам не только предсказать возможные последствия перемен в питании, но и примерно оценить ресурсы самого организма. Чем активнее тело сопротивляется таким вещам, тем лучше оно будет перестраиваться на здоровое питание и интенсивнее очищаться от накопленных загрязнений. Переходный период для человека, вероятно, при этом будет довольно трудным, потому что реакции очищения всегда похожи на болезнь, но сам по себе процесс будет позитивным, и результат мы сможем увидеть довольно скоро. Если же организм сильно загрязнен и даже не пытается очищаться, то работа предстоит большая и долгая.

Наряду с количеством синтетической пищи необходимо оценить и объем продуктов, вызывающих наркотическую зависимость: алкоголь, кофе, шоколад, чай и так далее. Разумеется, этот объем может быть очень разным: кто-то пьет кофе по 10 чашек в день, а кто-то — лишь время от времени, раз в несколько месяцев.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:вашем, наркотическую, зависимомость, какие, рационе, вызывают, продукты

Комментарии
avatar
Читайте также: