Какие ингредиенты кондиционеров ухудшают состояние тонких волос

13.05.2023 108 0.0 0
Какие ингредиенты кондиционеров ухудшают состояние тонких волос

Эксперты объяснили, как избежать дальнейшего повреждения ваших волос.

Кондиционеры являются популярным продуктом для волос, который может решить различные проблемы с волосами, но не все продукты эффективны. Особенно важно выбрать правильный кондиционер, если у вас тонкие или истонченные волосы. Чтобы избежать дальнейшего повреждения ваших волос, важно знать об ингредиентах, которые могут сделать ваши волосы еще тоньше.

Согласно SheFinds, вот три ингредиента кондиционера, которые эксперты рекомендуют избегать, если у вас тонкие волосы:

Силиконы

Силиконы — это синтетические полимеры, добавляемые в продукты для волос, чтобы обеспечить их блеск. Однако они могут оставлять жирный след на волосах, делая их плоскими и безжизненными. Силиконы также могут накапливаться на волосяном стержне с течением времени, из-за чего тонкие волосы выглядят вялыми и жирными.

Сульфаты

Сульфаты — это поверхностно-активные вещества, обычно встречающиеся в средствах по уходу за волосами, включая кондиционеры. Известно, что они жесткие и могут вымывать натуральные масла из волос, делая их сухими и ломкими. Это может быть особенно вредно для тонких волос, которые более слабые и более подвержены повреждениям.

Алкоголь

Спирт высушивает волосы и кожу головы и может лишать эфирные масла, что приводит к их истончению и ломкости. Избегайте спиртов, таких как этанол, SD-спирт, изопропиловый спирт и пропанол, в продуктах для волос.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: