Переводите ответственность за свою производительность на чашку обеденного кофе, ког..." />

Как выжить без кофеина: 4 лайфхака, которые позволят взбодриться среди дня

12.01.2023 141 0.0 0
Как выжить без кофеина: 4 лайфхака, которые позволят взбодриться среди дня

Переводите ответственность за свою производительность на чашку обеденного кофе, когда вас впервые постигает резкий спад энергии? Рассказываем, как избежать кофеина и не уснуть на работе.

Любители кофе часто злоупотребляют тремя и более чашечками в течение дня, чтобы почувствовать желаемый приток энергии. Отказаться от кофеина бывает сложно, так что организм протестует истощением и усталостью. Как остановить этот процесс, рассказываем дальше.

Что съесть, чтобы взбодриться

Правильная закуска

В следующий раз вместо второй чашки кофе выберите более полезную, но не менее энергетически заряженную пищу. Диетолог Моника Рассел рекомендует всегда держать под рукой правильные закуски.

Один из моих любимых способов повысить уровень энергии – перекусывать продуктами, богатыми сложными углеводами и белками, например, кусочком фрукта с горстью миндаля или сваренным яйцом с кусочком цельнозернового тоста. Такие типы закусок могут помочь поддерживать стабильный уровень сахара в крови, предупреждая скачки, которые часто возникают при употреблении кофеина, – объясняет она.

Не забывайте об увлажнении

Рецепт бодрости может быть достаточно обычным. Иногда для получения энергии может потребоваться только несколько глотков чистой воды. От уровня увлажнения зависит деятельность всего организма, поэтому стакан воды – это хороший совет. Обезвоживание может вызвать усталость, а если обычная вода кажется вам скучной, разбавляйте ее ломтиками любимых фруктов, которые будут служить ароматизаторами.

Добавьте немного активности

Еще один отличный способ борьбы с усталостью – физическая активность. Ее эксперт рекомендует включить в распорядок дня, особенно если у вас малоподвижный образ жизни и сидячая работа. После нескольких часов обездвиженное тело неизбежно будет чувствовать усталость и слабость. Сделать перерыв и немного подвигаться – это лучший выход. Вы не только увеличите энергию, но и извлечете пользу для здоровья.

Воспользуйтесь естественными усилителями энергии

Если закуска, вода и упражнения не смогли справиться с вашей усталостью, кофеина все же можно избежать. Пригодится применение природных средств повышения энергии.

Следует подумать о природных стимуляторах энергии, таких как порошок маки или женьшень, которые можно добавлять в смузи или другие напитки. Эти травы традиционно используются для увеличения энергии и улучшения ясности ума, – отмечает Моника Рассел.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также:
© Все права защищены 2018 - 2024 - Fox Sovet - Сайт полезных советов.