Как выбрать антенну для интернета

14.07.2021 451 0.0 0
Как выбрать антенну для интернета
Владельцы загородной недвижимости часто сталкиваются с трудностями, связанными с подключением интернета. Очень редко в загородный дом можно подключить проводной интернет. Провайдеры не предоставляют услуги за городом, поскольку для них это нерентабельно. Подробно о технологиях подключения читайте здесь https://vseinternet.ru/internet-v-zagorodnyj-dom/.
 

Спутниковый доступ имеет немало преимуществ. Интернет через антенну-тарелку ловит везде. Но стоимость комплекта оборудования может быть достаточно высокой. А также придется ежемесячно вносить немаленькую абонентскую плату. Чаще спутниковые технологии выбирают для глухой местности, где никакие другие способы подключения не работают.

Как выбрать антенну для интернета

Как подключить интернет в загородный дом

Наиболее подходящий вариант для загородного дома – беспроводной высокоскоростной интернет. Для этого нужно приобрести комплект специального оборудования. В него входит антенна, модем или роутер. Но если у вас уже есть модемное устройство либо маршрутизатор, остается только подобрать антенну. Она нужна для усиления сигналов.
 

Производители выпускают всепогодные наружные модели, которые работают с сигналами крупнейших операторов сотовой связи России:
 

  • Билайн;
  • МТС;
  • Мегафон;
  • Yota;
  • Ростелеком;
  • Теле2.

Можно выбрать внешние LTE антенны с гермобоксом для уверенного приема сигнала. Антенны нужны для работы в системах беспроводной передачи данных. Они служат для стабилизации, усиления сигнала. Приемники может снижать шумы от модемных устройств и маршрутизаторов. В результате пользователь получит возможность выходить в интернет на высокой скорости.
 

Такое оборудование отлично подходит для установки в частном или загородном доме, на даче или в деревне. Антенны работают надежно и эффективно. Если выбрать антенну для 3G, но использовать ее в сетях 4G, коэффициент усиления будет заметно отличаться. Эффективность работы такого устройства будет меньше. Подбирать приемник нужно исходя из нескольких параметров:
 

  • Степень удаленности дома от базовой станции.
  • Загруженность сотовой вышки.
  • Рельефные особенности местности.
  • Степень качества принимаемых сигналов.

Монтаж антенн выполняется легко и быстро. Можно установить их самостоятельно, но желательно пригласить на объект мастера. Параболические, панельные, «волновой канал» и другие модели отлично зарекомендовали себя при работе в загородной местности.
 

Подключить интернет за городом очень просто. Самый надежный способ – высокоскоростной беспроводной доступ. Закажите уже готовый комплект оборудование вместе с монтажом на сайте специализированной компании.
 

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/foxsovet

Теги:антенна для интернета, Антенна, выбор антенны

Комментарии
avatar
Читайте также: