Как включить «Ok Google» на любом Android устройстве

23.04.2022 231 0.0 0
Как включить «Ok Google» на любом Android устройстве

Google Assistant – это очень быстрый и удобный способ выполнять определенные поиски или задания, например, создать будильник или контрольный список. С помощью голосового звонка вы можете активировать этого помощника, а затем выдать ему команду для выполнения запланированной деятельности. Искусственный интеллект уже способен выполнить даже самые сложные запросы.

Однако не все знают, как активировать эту функцию и взаимодействовать с ней с помощью так называемого Ok Google, традиционного способа вызова функциональности. Вот почему мы создали это краткое руководство, чтобы вы узнали, как активировать Google Assistant на любом устройстве Android.

Как работает Google Assistant

Прежде чем узнать, как активировать Google Assistant, важно понять, как работает эта функция. Нехитрым способом можно сказать, что «Ok Google» активирует облачную систему искусственного интеллекта, использующую команды и запросы для синтеза вероятной интерпретации инструкций, выданных пользователем.

В результате этого запроса программное обеспечение может дать наилучший ответ на основе контекста, установленного для каждого профиля. Этот процесс, который действительно сложный и учитывает ряд факторов, происходит всего за несколько секунд, и вскоре вы получите ответ на свой запрос.

Можно, например, спросить у Google Assistant, до каких пор работает ближайший рынок. Чтобы получить ответ, искусственному интеллекту нужно интерпретировать все слова в предложении и показать результаты через несколько секунд.

Как активировать Google Assistant

Убедитесь, что Ok Google еще не включен и не готов к вызову. Для этого у вас есть несколько альтернатив:

нажмите и удерживайте кнопку «Домой» в течение нескольких секунд (нижняя центральная кнопка);
в строке поиска Google (на главном экране или на крайней левой странице) коснитесь микрофона;
Включите экран устройства и скажите «Ok Google».
Если на вашем смартфоне активен Google Assistant, любой из вышеперечисленных параметров активирует эту функцию и подготовит его к получению команды.

Если ничего не произойдет? Вот и следующие шаги.

Как включить «Ok Google»

  1. Найдите и откройте приложение Google, в котором имеется безошибочный значок компании G.
  2. На стандартной странице поиска Google коснитесь изображения аккаунта в правом верхнем углу.
  3. Нажмите «Настройка».
  4. В меню параметров коснитесь Голос.
  5. Нажмите «Voice Match».
  6. Активируйте Ok Google на своем смартфоне.
  7. При активации функции программа просит повторить команду Ok Google несколько раз. Таким образом, искусственный интеллект научится распознавать ваш голос каждый раз, когда вы дадите команду Google Assistant.

Готов! «Ok Google» активирован на вашем устройстве Android и теперь его можно активировать каждый раз, когда произносите команду. Таким образом, вы можете проводить опрос, создавать будильники или напоминания, отправлять сообщения и даже попросить помощника рассказать вам анекдот.

Альтернативные способы включения «Ok Google»

В дополнение к обучаемому методу есть и другие способы вызвать «Ok Google» на вашем смартфоне или планшете Android.

Через приложение Assistant

Одним из способов получить доступ к Google Assistant непосредственно с главного экрана устройства является загрузка программы Assistant из Play Store, которая работает как ярлык для вызова искусственного интеллекта. Как только программное обеспечение активировано, оно готово получать голосовые или текстовые команды.

Через другие программы

С популяризацией концепции Интернета вещи все больше устройств подключаются к сети для получения команд. Это означает, что некоторые бытовые приборы, такие как стиральная машина и кондиционер, можно активировать голосом. Однако это зависит от совместимости производителя Google Assistant.

Большие бренды уже автоматически включают в себя поддержку «Ok Google» в свои программы, что позволяет использовать голосовые команды для их активации.

Другие приложения также могут использовать Google Assistant как механизм взаимодействия, например Google Maps, Google Translate, Chrome и многие другие из семейства Google.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: