Как подольше сохранить молодость: советы против старения кожи

26.06.2023 145 0.0 0
Как подольше сохранить молодость: советы против старения кожи

Чтобы иметь упругую и сияющую красивую кожу подольше, нужно избегать того, что заставляет вас стареть быстрее. Мы собрали полезные советы, как предугадать появление морщин и замедлить процесс старения кожи.

Что влияет на преждевременное старение кожи

Чтобы сохранить молодость подольше, следует избегать причин старения. Среди факторов, которые плохо влияют на кожу — преждевременно стареющее солнце, загрязнение, которое атакует нашу дерму и делает цвет лица более тусклым, табак, который может привести к появлению пятен на лице и алкоголь, который так же вредит качеству кожи.

Существуют также определенные вредные привычки, которые влияют на преждевременное старение кожи – это недостаточное потребление витаминов, плохой уход за кожей лица, недосыпание или недостаточное увлажнение кожи и организма в целом.

Далее следуют факторы, которые мы не контролируем, включая выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Концентрация этих природных активных ингредиентов в организме уменьшается с возрастом. К сожалению, это приводит к потере увлажнения, упругости и тонуса кожи, а значит, к старению.

Как сохранить кожу младшей

Попробуйте вести здоровый образ жизни – это первый и основной шаг к уходу за кожей и сохранению молодости.

Чтобы кожа оставалась гладкой и безупречной, ее нужно питать. Лучше всего с этим справляется такой витамин, как ретинол. Он является производным витамина А и защищает кожу! Ретинол глубоко проникает в нее и стимулирует выработку эластина и коллагена, что помогает снизить появление тонких линий, морщин и больших пор. Ретинол укрепляет кожу и стимулирует обновление клеток, это идеальное средство борьбы с признаками старения.

Кроме ретинола, превосходным средством против старения считаются другие активные ингредиенты, которые можно использовать для сублимации и подтягивания лица.

  1. Витамин С. Этот антиоксидант защищает кожу, борется с гиперпигментацией и стимулирует синтез коллагена;
  2. Гиалуроновая кислота. Увлажняет и укрепляет кожу и делает ее более упругой;
  3. Косметика на основе керамид. Это липиды или жиры, которые естественно присутствуют в коже и являются неотъемлемой частью для поддержания ее защитного барьера и удержания влаги. Косметика на основе керамидов защищает кожу и не пересушивает ее.
 

Дополнительные советы против старения кожи:

  1. Хорошо очищайте кожу. Вечером начните с удаления макияжа, затем умойте лицо гелем или пенкой для умывания. Так вы избавитесь от всех накопившихся за день загрязнений.
  2. Оставайтесь увлажненными. Выпивайте в среднем два литра воды в день, если хотите сохранить сияющую кожу без тонких морщинок. Вода выводит токсины из организма и сохраняет упругость и упругость вашей кожи.
  3. Пользуйтесь скрабом. Отшелушивайте мертвые клетки, чтобы ваша кожа была гладкой и выглядела сияющим. Используйте отшелушивающий лосьон 2-4 раза в неделю или скраб с фруктовыми кислотами 1-2 раза в неделю в зависимости от чувствительности вашей кожи. Это очистит поры и уменьшит пятна для сияющей и гладкой кожи.
  4. Ешьте продукты, которые предотвращают старение. Чтобы иметь хорошую кожу, вы должны хорошо питаться, поэтому выбирайте диету, богатую витаминами и антиоксидантами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: