Как определить, что вас заблокировали в WhatsApp и что делать в таких случаях

07.06.2021 394 0.0 0
Как определить, что вас заблокировали в WhatsApp и что делать в таких случаях
Как мы отмечали в нашей предыдущей статье о недостатках мессенджера WhatsApp, сколько бы недостатков и негатива не было в сторону Ватсап, есть пользователи, которые не планируют заменять его на более удобные приложения. Поэтому мы и продолжаем разбирать детали пользования данным мессенджером. Сейчас же поговорим о заблокированных контакты, вернее как определить, что вас заблокировали в WhatsApp и что делать в таких случаях.

Если вы некоторое время пишете одном из ваших контактов сообщения, а ответа не получаете, то скорее всего вас заблокировали. Чтобы убедиться в том, что вас действительно заблокировали сначала обратите внимание на количество галочек в отправленными вами сообщением. В случае, если есть только одна галочка и вторая не является достаточно долго (несколько дней) скорее всего, вас заблокировал данный пользователь.

Еще одним признаком того, что вас заблокировали может быть аватарка пользователя, вернее ее отсутствие. Правда здесь ваш собеседник мог просто ее удалить, но обычно с такой ситуацией сталкиваются при блокировании. Такая же ситуация может быть с указанием времени, когда последний раз ваш собеседник был в сети. Если к написанию сообщения была указана конкретная дата, а потом она резко исчезла, скорее всего, вас заблокировали.

О том, что делать, если вас заблокировали в WhatsApp, то уже все будет зависеть от вас. Если ваш собеседник решил прекратить с вами общения, да еще и таким способом, то наверное не стоит навязываться ему. Но если вы все же хотите быть уверенным на 100%, что вас заблокировали, попросите вашего общего знакомого отправить смс, или отправьте сообщение с другого номера.

Если сообщение будет прочитано и еще придет ответ, тогда вы точно будете уверены в том, что вас заблокировали. А о причинах такого поведения можете знать только вы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: