Исследование показало, какие добавки замедляют возрастную потерю памяти у пожилых людей

04.06.2023 140 0.0 0
Исследование показало, какие добавки замедляют возрастную потерю памяти у пожилых людей

Однако эксперты подчеркивают, что эти добавки не должны заменять питательную сбалансированную диету.

Недавнее исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, предполагает, что ежедневный прием поливитаминов может помочь замедлить возрастную потерю памяти у пожилых людей.

В исследовании приняли участие более 3500 взрослых в возрасте 60 лет и старше, которые ежедневно принимали поливитамины или плацебо в течение трех лет.

Взрослые, принимавшие поливитамины, показали лучшие результаты в тестах памяти по сравнению с теми, кто принимал плацебо.

Преимущества употребления поливитаминов сохранялись на протяжении всего исследования, и было подсчитано, что в группе людей, принимавших их, память ухудшалась на три года позднек, чем у тех, кто их не принимал.

Однако важно отметить, что поливитамины не должны заменять здоровую сбалансированную диету. Эксперты рекомендуют проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать принимать какие-либо новые добавки.

Хотя поливитамины могут быть безопасным и доступным дополнением для поддержания здоровья мозга, их следует использовать в сочетании с другими факторами здорового образа жизни, такими как регулярные физические упражнения, достаточный сон, управление стрессом и поддержание социальных связей.

Также рекомендуется выбирать известный бренд пищевых добавок, который проходит стороннее тестирование.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: