Испания вводит штрафы для туристов из стран «красной зоны», которые будут приезжать без результатов ПЦР-тестов

12.11.2020 305 0.0 0
Испания вводит штрафы для туристов из стран «красной зоны», которые будут приезжать без результатов ПЦР-тестов
Правительство Испании вводит обязательное требование к туристам из стран "красной зоны" предъявлять результаты ПЦР-тестов при везде в страну, а за их отсутствие предусмотрен штраф. Об этом сообщил на пресс-конференции в среду министр здравоохранения Сальвадор Илла, ссылаясь на правительственный приказ, передает RTVE.

"С 23 ноября Испания будет требовать отрицательный результат ПЦР для международных путешественников из стран риска", - заявил Илла.


Согласно приказу правительства, все приезжие из стран повышенного риска заболеваемости коронавирусом должны сдать тест за 72 часа до въезда в Испанию. Результаты тестирования должны быть предъявлены по прибытию в испанский аэропорт или морской порт.

Эта мера, которая уже действует в таких странах, как Франция и Италия, будет применяться наряду с уже проводимым измерением температуры и визуальным контролем.

В случае, если путешественник не привезет с собой результат ПЦР-теста, он может быть оштрафован и должен будет пройти тест на антиген в аэропорту назначения. По словам Иллы, в случае положительного результата теста, человеку будет отказано во въезде в страну.

Ранее, 25 октября, в Испании был введен комендантский час, в частности, в Каталонии он длится с 22:00 до 6:00 часов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: