Если Вас похитили: Как не выдать важную информацию

18.01.2021 319 0.0 0
Если Вас похитили: Как не выдать важную информацию
Во-первых, вам нужно сразу определить для себя, насколько секретна и важна для вас та информация, которую похитители хотят узнать. И постараться не сообщить им то, что вам важно скрыть.


Ваши действия:

1. Перед каждым ответом делайте паузу, чтобы продумать свои слова.

2. Говоря, используйте как можно больше незнакомой для преступников научной терминологии.

3. Старайтесь говорить с мелкими деталями, останавливайте внимание на несущественных мелочах, не имеющих прямого отношения к заданному вопросу.

4. Постоянно повторяйте, что нужная похитителям информация, к сожалению, вам не известна, но вы готовы рассказать обо всем другом.

5. Притворяйтесь, что из-за боли или страха вы не способны собраться с мыслями.

6. Говорите монотонно, без эмоций, и не смотрите в глаза похитителям, чтобы было невозможно понять, где правда, а где ложь.

7. Будьте вежливы, не оскорбляйте преступников, не спорьте с ними и не критикуйте их.

8. Держите, по возможности, свою психику под контролем.

9. В свободное от допросов время отвлекайтесь, вспоминая стихи, песни, решайте математические задачи – словом, помогайте вашему мозгу сохранять рассудок.

10. До конца надейтесь на благополучный исход. Страх, депрессия и апатия – три ваших главных врага, и все они – внутри вас.

11. Помните о том, что во время разрешенных вам звонков близким вы должны сообщить им любую информацию, которая может навести их на след, но делать это нужно очень аккуратно. Поэтому лучше заранее договориться с родными и друзьями о ключевых словах, которые вы можете произнести в случае опасности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:похитили:, выдать, важную, информацию, Не, если, вас, Как

Комментарии
avatar
Читайте также: