Если у вас не хватает времени на нормальное питания во время беременности

29.12.2020 437 0.0 0
Если у вас не хватает времени на нормальное питания во время беременности
Вы беременны, но продолжаете работать. Самое главное вы уже поняли – нельзя кормить себя сушками и быстрорастворимыми супами. Вопрос во времени, как заставить себя готовить качественную пищу. Возьмите на вооружение несколько рекомендаций.

• Готовьте обед на «десятерых». Известно, что некоторые блюда, например борщ или щи из кислой капусты, настоявшись, становятся только вкуснее. А подогревая суп порционно, вы максимально сохраните его питательные свойства.

• Замешивайте тесто на несколько выпечек. Чтобы каждый раз не замешивать очередную порцию теста – сегодня для булочек, завтра для печенья, а послезавтра для пирога, – делайте тройную порцию. Разделите порции по мешочкам и положите в морозильник.

• Пользуйтесь полуфабрикатами собственного приготовления. Вы можете заготавливать полуфабрикаты из овощей. Морковь, необходимую для заправки многих супов и гарниров, можно натереть, положить в холодильник в специальном контейнере и по мере надобности класть в готовое блюдо.

• Используйте микроволновую печь. Она удобна для быстрого размораживания, приготовления печеного картофеля и мясных блюд. Но не стойте перед печью во время ее работы – она излучает волны, воздействующие на ваш организм и организм плода.

• Просите о помощи. Даже если ваш муж никогда не включался в домашние дела, поручите ему некоторые обязанности, например походы в магазин, стирку, уборку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:время, Не, питания, хватает, беременности, времени, Во, Нормальное, вас, на, если

Комментарии
avatar
Читайте также: