Ешьте ее каждый день: вот чем полезна корица

11.07.2023 257 0.0 0
Ешьте ее каждый день: вот чем полезна корица

Если вы не знаете, какие специи добавить в свой рацион, чтобы сделать ваши блюда не только здоровыми, но и ароматными, корица – идеальный выбор. Она не только придаст пище неповторимый вкус, но и поможет укрепить иммунитет и оздоровиться.

Чем полезна корица

Одним из важнейших компонентов корицы, который приносит немало пользы, считают коричневый альдегид. Это соединение используют в ароматизаторах, однако оно необходимо для организма. Альдегиды регулируют уровень сахара в крови и могут помочь людям, страдающим диабетом.

Содержащиеся в корице альдегиды не влияют на уровень гемоглобина, однако помогают снизить количество холестерина в крови. Попытайтесь добавить эту специю в свой рацион, и если вы пытаетесь сбросить несколько лишних килограммов.

Некоторые исследования показывают, что корица полезна при похудении и помогает при ожирении. Иногда пряность используется в лечении проблем с желудком и кишечником.​

Полезные свойства корицы могут противодействовать следующим заболеваниям:

  • рак;
  • аллергии;
  • кариес;
  • инфекции;
  • болезнь Альцгеймера.

Корица также обладает антиоксидальными, противовоспалительными и антибиотическими свойствами, однако необходимы дополнительные исследования, чтобы доказать ее пользу в этих сферах.

Потребление корицы ежедневно пойдет вам на пользу, однако не следует ею злоупотреблять. Эксперты советуют не есть больше половины чайной ложки порошка в день. Слишком большие дозы корицы могут быть токсичными.

Несмотря на то, что эта пряность может пригодиться многим людям, некоторым следует избегать ее в своем питании. В частности, корица может вызвать аллергию и раздражение кожи. Если после ее употребления вы испытываете раздражение или появляются покраснения на коже, попробуйте ограничить эту специю в рационе.

Также употреблять корицу осторожно нужно людям, регулярно принимающим медикаменты. Эта специя может влиять на действие антибиотиков, лекарств против диабета и средств для разжижения крови.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: