Эксперты рассказали про популярный завтрак, который может стать причиной развития рака

06.05.2023 293 0.0 0
Эксперты рассказали про популярный завтрак, который может стать причиной развития рака
Самым популярным завтраком на планете являются яйца, но ученые говорят, что употреблять их ежедневно опасно для здоровья.

Ученые склонны считать, что потребление большого количества яиц связано с повышенным риском развития рака.

Об этом сообщает журнал Frontiers in Nutrition.

В недавнем исследовании приняли участие эксперты из разных стран мира, которые подтвердили связь между холестерином в яйцах и повышенным риском смерти от определенных заболеваний. В том числе сердечных болезней и рака.

В ходе исследования ученые проанализировали 55 научных работ, в которых были опубликованы данные о почти 2,8 миллионов человек. Результаты исследования показали, что каждое потребленное яйцо увеличивает риск смерти от сердечного заболевания на 7%, а от рака на целых 13%.

Врачи и ученые не призывают отказываться от яиц, ведь в этом продукте содержится множество ценных микроэлементов и витаминов, однако употреблять их каждый день не стоит. Лучше чередовать белковые завтраки (яйца, омлеты) с углеводными. В частности, ученые рекомендуют время от времени на завтрак употреблять овсянку. Она богата на питательные вещества, содержит бета-глюканы — растворимое вязкое пищевое волокно, которое помогает человеку дольше чувствовать насыщение и может способствовать снижению уровня холестерина. Еще одним подходящим для завтрака продуктом называют творог. Он богат белком и способен надолго преодолеть голод. Этот продукт содержит витамины группы В, витамин А и кальций. Его можно есть как отдельное блюдо или смешивать с чем-то.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: