Эксперт назвал серьезные последствия жестких диет

09.07.2023 186 1.0 0
Эксперт назвал серьезные последствия жестких диет

Так называемые жесткие диеты предназначены для очень быстрого похудения посредством существенного ограничения в питании. Несмотря на то, что результаты не заставляют себя ждать, серьезные последствия сводят все достижения к нулю. В частности, происходит утрата мышечной массы и жидкости в организме, но не накопленного жира, отметил эксперт.

 

Часто экстремальность такого рода идет рука об руку и с анемией, в результате чего имеет место общая слабость и затруднения при выполнении обычных ежедневных задач. Среди недостатков такого подхода и явное обвисание кожи, что не только выглядит неэстетично, но и чревато психическими расстройствами. В любом случае речь идет о недостатке в теле важных веществ.


Моатаз Аль-Кайи также добавил, что большинство людей, предпочитающих жесткие диеты, возвращаются к своему первоначальному весу и больше, при этом человека начинает сильнее тянуть на вредные продукты, среди которых чипсы, копчености и фастфуд. Предпочтение же им отрицательно сказывается на сердечно-сосудистой деятельности, работе головного органа центральной нервной системы.

В этом же списке - повышение риска диабета, обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, сбои в работе почек. Сильное ограничение в питании чаще всего связано с постоянным чувством голода, поэтому необходимы большие усилия для продолжения диеты, что сказывается на настроениях и отношениях с людьми.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: