ЕГЭ по английскому языку: особенности и подготовка

01.02.2023 298 0.0 0
ЕГЭ по английскому языку: особенности и подготовка
Единый государственный экзамен представляет собой итоговую аттестацию выпускников школ, заканчивающих 11 класс. На основании полученных результатов будущие студенты могут выбрать подходящее им высшее учебное заведение и направление, чтобы поступить в него. В перечень предметов, по которым сдают ЕГЭ, входит и английский язык. К чему же стоит готовиться выпускникам, собравшимся его сдавать?    

Что входит в ЕГЭ по английскому

ЕГЭ по английскому языку состоит из 5 частей:
  1. Аудирование.
  2. Чтение.
  3. Лексика и грамматика.
  4. Письмо.
  5. Устная речь.
На выполнение письменной части дается 3 часа 10 минут, в то время как на устную отведено всего 17 минут. 

Для успешного выполнения теста необходимо быть ознакомленным со всеми особенностями каждого задания. С этим поможет подготовка к егэ от Skysmart. Данный курс научит вас прослушивать аудирование внимательно со знанием того, на что именно обращать внимание, как понять смысл записи и затем выбрать правильные ответы. После этого вы узнаете, как разбираться в тексте, выявлять главную мысль и находить слова-ключи. Для выполнения заданий по грамматике и лексике вы повторите части речи английского языка и особенности их употребления, времена и правила построения предложений. 

Письменная часть состоит из 2 заданий. В первом задании нужно написать личное электронное письмо, отвечая на вопросы и задавая свои. Другое задание является одним из наиболее сложных. В нем на выбор дается 2 графика для их анализа и описания. Занимаясь в Skysmart, вы узнаете шаблоны, позволяющие справиться с этим заданием легко и успешно, изучите необходимые слова-связки и получите большое количество практики.

Для проверки устной речи дается 4 задания:
  1. Чтение текста. Ученику дается полторы минуты на подготовку. Важно следить за произношением, говорить раздельно, четко и понятно.
  2. Вопросы. Нужно изучить рекламное объявление и затем задать 4 прямых вопроса к нему. 
  3. Диалог. Более сложная часть, чем предыдущие. Здесь нужно ответить на 5 вопросов электронного собеседника без подготовки. На ответ дается 40 секунд.
  4. Обсуждение школьного проекта. Дается 2 фотографии, подходящие под указанную в задании тему проекта. Ученику необходимо описать их и сравнить. Далее на основании выявленных различий вам необходимо высказать свое мнение по теме.
ЕГЭ по английскому языку: особенности и подготовка

Преимущества курсов Skysmart

Для того, чтобы успешно справиться с экзаменом и получить высокий балл, необходимо ознакомиться с особенностями прохождения тестирования, заданиями, изучить правила и стратегии, а также много практиковаться. В ходе специализированного курса от Skysmart ученики освоят все требующиеся навыки, в процессе обучения всегда будут получать оперативную и эффективную обратную связь от преподавателя, в итоге их ожидает усовершенствование уровня владения английским и полезная подготовка к ЕГЭ. 

Владение английским языком очень востребовано в наши дни и дает преимущество в любой сфере работы. Специальный подготовительный курс от Skysmart поможет усовершенствовать навыки английского, ознакомиться с процедурой ЕГЭ и заданиями, освоить стратегии для успешного прохождения теста.

Стоимость курсов

Skysmart предлагает клиентам весьма выгодные условия для сотрудничества. Для начала всем новым ученикам предлагается пройти бесплатный вводный урок, чтобы получить понимание, чему здесь будут учить, как и насколько это подходит. Если уровень преподавания удовлетворил, на выбор предлагается несколько пакетов, в которые входит от 4 до 69 уроков. При выборе нужно отталкиваться от реальных знаний ученика, насколько сильно его нужно подтянуть для успешной сдачи ЕГЭ. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:ЕГЭ по английскому языку, подготовка к ЕГЭ

Комментарии
avatar
Читайте также: