Два гениальных лайфхака, чтобы очистить чашки от чайного налета: проще способа не найти

30.01.2023 439 3.0 0
Два гениальных лайфхака, чтобы очистить чашки от чайного налета: проще способа не найти
Убрать следы от чая или кофе можно без лишних хлопот.

Со временем белые тарелки желтеют, а ваша любимая чашка может потемнеть внутри. Все из-за таких напитков, как чай или кофе. Однако не спешите тратиться на моющее средство и усердно тереть посуду. Некоторые подручные средства справятся с чайными пятнами весьма эффективно.

Стоит обратить внимание на два лайфхака для удаления этих пятен без бесконечных часов чистки или использования каких-либо агрессивных химикатов, пишет издание Express. Первый способ включает использование таблетки для зубных протезов, а второй и вовсе будет стоить вам копейки, ведь там нужна пищевая сода, которая точно найдется на вашей кухне.

Как убрать чайный налет с чашки с помощью таблетки для очистки зубных протезов (в интернете можно найти по цене от 20 грн):
  • Добавьте в чашку кипяток, а затем забросьте одну таблетку для зубных протезов.
  • Замочите на ночь.
  • Эффект вас приятно удивит. Если пятна не слишком сильные, то средство может справиться быстрее, чем за ночь. Этот трюк растворяет пятна, не отбеливая и не выедая их, что сохранит поверхность посуды в нужном виде.

Решетка газовой плиты больше не будет липнуть из-за жира: простой способ очищения
Пищевая сода работает так же хорошо и не требует очистки. Залейте в чашку кипяток, всыпьте немного соды и оставьте на 30 минут. Затем смойте, получив отменный результат.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: