Дайте ему шанс. Ретро-тренд, который вернулся в моду этой весной: его носят главные лондонские модницы

24.04.2023 337 0.0 0
Дайте ему шанс. Ретро-тренд, который вернулся в моду этой весной: его носят главные лондонские модницы
Этой весной в моду вернулся тренд из нулевых — жилет, который авторитетные стилисты в этом сезоне предлагают сделать модной альтернативой строгому пиджаку или сочетать с ним для эффекта многослойности.

Считается, что жилет — неотъемлемый атрибут гардероба офисного работника и он уже давно вышел из моды, став глобальным антитрендом. Однако этой весной жилету предлагают дать еще один шанс и креативно подойти к созданию стильных аутфитов, чтобы гармонично и эффектно вписать его в расслабленный и интересный casual-образ.

Лондонские модницы точно знают, как и с чем сочетать жилет, чтобы выглядеть стильно. Так, еще в нулевых такие британские трендсеттеры, как Сиенна Миллер и Кейт Мосс демонстрировали превосходные ансамбли, ключевым украшением которых был деловой жилет.

Этой весной дизайнеры представили разнообразные модели жилетов, что позволяет экспериментировать со стильными сочетаниями. Маскулинные оверсайз-жилеты на пуговицах, джинсовые жилеты, строгие офисные жилеты из костюма-тройки или жилеты с ярким принтом — их можно найти в весенних коллекциях популярных масс-маркет брендов и авторитетных премиальных домов моды.

Стилисты убеждены, что модницы, которые решатся на эксперименты с жилетом, влюбятся в этот тренд навсегда. Ведь в действительности жилет универсален и отлично сочетается не только со строгими брюками, но и с прямыми джинсами, укороченными брюками, оверсайз-штанами и даже леггинсами. Предлагаем вдохновиться Instagram-подборкой образов с жилетами, чтобы понять, с чем лучше сочетать этот предмет гардероба, чтобы быть в тренде этой весной.



 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: