Чтобы гаджет служил долго: до какого процента правильно заряжать смартфон

25.01.2023 223 0.0 0
Чтобы гаджет служил долго: до какого процента правильно заряжать смартфон
Украинцам рассказали несколько полезных советов, которые помогут сохранить аккумулятор на вашем мобильном устройстве. Дело в том, что многие люди верят в так называемые мифы, которые приносят вред вашему гаджету.

Наверняка, каждый пользователь уверен, что его мобильно устройство нужно заряжать на 100%, однако это далеко не так. Специалисты решили дать несколько ценных советов, чтобы аккумулятор телефона жил дольше.

В первую очередь сообщается, что телефоном якобы нельзя пользоваться в то время, пока он стоит на зарядке. На самом деле это можно делать, просто процесс заряда немного удлинится.

Еще настоятельно рекомендуется оставлять телефон заряженным на 70-80%. Если разряженным устройством долго не пользоваться, то это может принести ему вред.

Также телефон лучше ставить на зарядное устройство, когда его заряд упал до 15%. Не нужно ждать, пока он полностью разрядиться.

Кроме этого, важно понимать, что современные телефоны можно заряжать до 100%, однако в целях безопасности и долголетия аккумулятора, его лучше держать на зарядке до 40-80%.

Важно подметить, что для лучше работы телефона не обязательно его постоянно отключать, это нужно делать только в тех случаях, чтобы снять с него нагрузку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: