Что такое камни и риволи Сваровски? Разновидности и варианты применения

07.05.2021 404 0.0 0
Что такое камни и риволи Сваровски? Разновидности и варианты применения
Все, кто занимается изготовлением бижутерии ручной работы, хочет получить в итоге красивое украшение. Чтобы достигнуть такого результата, мастера используют в своей работе самые необычные расходные материалы. К одним из таких относятся ювелирные риволи и камни Сваровски, изготовленные по уникальной технологии.

Выгодные особенности и как они выглядят

Ювелирные камни Сваровски – стразы, которые могут быть разных размеров, различного цвета и могут иметь оригинальную огранку. Брендовые кристаллы выполнены из стекла, которое потом обрабатывается по специальной технологии. Изделия с кристаллами Сваровски имеют огромную популярность, даже несмотря на большую цену. Но, бессмысленно платить дороже за готовые украшения, ведь можно сделать аксессуары ручной работы своими руками. Все что для этого нужно – это купить кристаллы и необходимые инструменты для творческого процесса.

Популярные виды камней Сваровски

Используют в работе большинство опытных мастеров продукцию, приобретенную на rivoli-shop.com:
  • Риволи. Это небольшие стразы, которые имеют своеобразную выпуклость с 2 сторон. Внутренняя сторона камня покрыта напылением металлического цвета, внешняя – может иметь различную огранку. Это придает риволи яркости. Риволи могут иметь круглую и овальную форму, различаться по оттеночной гамме и огранке. Они прекрасно смотрятся в серьгах, браслетах, колье и брошах.
  • Кристаллы формы капля. Различаются по цветовой палитре и размеру. Привлекательные камни с визуальным эффектом патины. Для творчества можно использовать самые разнообразные цвета. Прекрасно подойдут для выполнения ожерелья или сережек.
  • Twister. Имеют необыкновенную форму, что дает возможность придать готовому изделию уникальность и неповторимость. По форме похожи на морскую звезду, но имеют 4 конца.
  • Кристаллы «Медуза». Применяются в качестве самостоятельных деталей в изделиях, а также в роли дополнения.
Это только малая часть разновидностей камней известного бренда.
Что такое камни и риволи Сваровски? Разновидности и варианты применени

Варианты использования

Кристаллы Сваровски – необычный и практичный материал для творчества. Создать композицию сможет любой желающий, даже новичок. Камни Сваровски обычно используются для создания:
  1. Аксессуаров. Декоративная отделка вееров, кошельков, сумок и прочее.
  2. Украшений. Не только девушки носят уникальные украшения, существуют изделия и для мужского пола – кольца, запонки, зажимы для галстука.
  3. Для украшения одежды и т.д.
Материалы для творчества характеризуются хорошим качеством и сравнительно невысокой стоимостью. Красивые риволи и камни дадут возможность собственноручно создать шедевр, достойный внимания и восхищения окружающих.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:Сваровски, камни, риволи

Комментарии
avatar
Читайте также: