Чем привлекательны LED фары?

21.03.2021 428 0.0 0
Чем привлекательны LED фары?
Светодиодные фары все чаще используются для организации качественного освещения для транспортных средств, использующихся в рабочих целях. Для создания светового пятна, LED фары оснащаются специальными стёклами и отражателями. Использование таких фар обеспечивает равномерное освещение достаточно большого участка.

Отличия LED фар

Все светодиодные фары рабочего света оснащаются герметичным корпусом, обеспечивающим защиту от атмосферных осадков, механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды. Также они оснащены специальным теплоотводом, защищающим от перегрева. LED фары подходят для любых видов автомобилей: как больших внедорожников, так и обычных легковушек.

Световой поток приближен натуральному дневному свету, что обеспечивает высокую эффективность освещения пространства в целом. Led фары не содержат фосфора и ртути, что делает их полностью безопасными и экологичными. За счет отсутствия необходимости в тщательном уходе и простому монтажу, справиться с которым под силы любому автомобилисту, такая оптика является превосходным решением.  

Преимущества светодиодных фар

Лампы могут работать в течение длительного периода времени. Их срок службы в 20-30 раз дольше, чем у от ксеноновых и галогенных ламп. Ресурса хватит на многие годы эксплуатации. Во время работы светодиодные лампы не сильно нагреваются, а это уменьшает вероятность оплавления пластмассовых деталей. К тому же светодиоды сами по себе не бояться различных перепадов напряжения.
Чем привлекательны LED фары?

К другим преимуществам LED фар относится:
  • низкая энергозатратность;
  • экономичный расход топлива;
  • безопасный для глаз свет;
  • высокая виброустойчивость;
  • компактные размеры;
  • способность выдерживать резкие температурные перепады;
  • яркость светового потока.
Это не полный перечень достоинств использования светодиодных фар. Каждый автолюбитель может подчеркнуть их положительные стороны непосредственно во время эксплуатации.

Типы фар со светодиодами

Можно классифицировать светодиодные фары для рабочих целей в соответствии с различными критериями:
  • По форме - прямоугольные, круглые, квадратные.
  • По типу установки - нижний тип крепления, поворотный механизм.
  • По типу светодиода -Cree и Epistar.
Также существуют универсальные фары, которые устанавливаются на любое транспортное средство, и фары со специфическим вариантом монтажа.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:LED фары

Комментарии
avatar
Читайте также: