Безопасность прежде всего: в Мюнхене женщинам дарят 5 евро на ночной проезд в такси

03.03.2020 403 0.0 0
Безопасность прежде всего: в Мюнхене женщинам дарят 5 евро на ночной проезд в такси
Март в Европе начался не только с новостей о коронавирусе, но и с удешевления проезда в некоторых европейских государствах. Так, в Люксембурге отменили плату за проезд в общественном транспорте, а в немецком Мюнхене женщинам сделали скидки на ночной проезд в такси. Это связано с обеспечением максимальной безопасности женщинам и девушкам.

Так, согласно данным DW, с 1 марта девушка старше 16 лет может получить в столице Баварии специальный ваучер на 5 евро на поездку в такси в ночное время (с 22.00 до 6.00). Таким образом, поездка на такси немного удешевиться. Получить соответствующий ваучер можно в информационном центре городской ратуши, а также в центрах обслуживания населения. Количество ваучеров, которые может получить один человек неограниченно, однако за раз в одни руки выдают 3 ваучера, а за одну поездку можно использовать всего одну скидку.

Власти Мюнхена пошли на такой шаг, чтобы сделать город безопасным для девушек и женщин. В ночное время, далеко не каждая девушка и женщина чувствует себя в безопасности, однако не все решаются взять такси из-за не малой стоимости такой поездки. Поэтому в Мюнхене решили реализовать такой проект. Это первая подобная инициатива в европейском городе-миллионнике. На реализацию этого проекта в бюджете заложен 1 млн евро. Если проект окажется успешным, то впоследствии ваучеры заменят приложением в смартфоне.

Мы не хотим, чтобы женщины чувствовали себя ограниченными в отношении свободы собственного передвижения
заявляют в пресс-службе городских властей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: