Apple разрабатывает новые продукты с поддержкой NFT

03.06.2022 393 0.0 0
Apple разрабатывает новые продукты с поддержкой NFT
В понедельник, 6 июня, стартует конференция WWDC-2022 под патронажем Apple. Также компания анонсировала определенные новинки среди устройств и программного обеспечения. И, по слухам, эти продукты получат поддержку NFT. 

Первыми об этом заговорили пользователи чата MacRumours. Они заметили, что клик по иконке Memoji открывает режим виртуальной реальности с тремя коллекционными персонажами. 

Предполагается, что эти карточки героев не будут иметь практической ценности. Они позиционируются как Web 2 элемент в рамках маркетинговой стратегии по продвижению нового бренда. 

Аватары напоминают модели CloneX от RTFKT Studios. Также в дизайне просматриваются элементы графических карт VeeFriends Series 2. И то и другое является коммерциализированным продуктом. По мнению MacRumors, это указывает на будущие планы Apple по освоению NFT. 

Напомним, в конце января Тим Кук заявил, что считает метавселенные “перспективным направлением”. Так что Apple, которая ранее сторонилась Web 3, все же намерена побороться за лидерство на этом рынке. 

В рамках предстоящей конференции компания представит 15-ю версию iOS, watchOS 8, macOS Monterey и iPadOS 15.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: