3 способа, которые помогут очистить воду в домашних условиях: без риска для здоровья

29.03.2023 248 0.0 0
3 способа, которые помогут очистить воду в домашних условиях: без риска для здоровья
Воду из крана крайне нежелательно пить, это знают все. Иногда такая привычка может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Сейчас на каждом углу продается уже фильтрованная и очищенная вода, но обеззаразить её можно и в домашних условиях.

Есть несколько способов, которые помогут очистить воду без риска для здоровья и с максимальной пользой. Лучше всего с этой задачей справляется активированный уголь. Он отлично абсорбирует запах и обеззараживает воду от микроорганизмов и различных примесей.

Также можно воспользоваться верным способом, о котором знают все - это отстаивание. В течение 12 часов из воды должен испарится хлор и другие примеси. Не забывайте её иногда взбалтывать, но не перед употреблением, так как тяжелые металлы оседают на дне.

Еще воду можно кипятить. Благодаря этому она становится мягче, но при такой обработке она считается "мертвой" и может нести вред организму.

Очистить необходимый каждому ресурс можно с помощью охлаждения. Для начала её отстаивают, а после уже перемещают в морозилку. Через час нужно её достать, оставить только лед, а остальное вылить в другую тару.

Также в таком деле могут помощь таблетки для обеззараживания воды, которые популярны среди туристов. Но готовьтесь к специфическому вкусу из-за содержания хлора.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: