Зубные коронки: самое доступное протезирование

25.07.2022 350 0.0 0
Зубные коронки: самое доступное протезирование
В случае, если восстановить зубы посредством пломб невозможно, на них устанавливают коронки. При изготовлении коронки учитывают анатомическую форму зуба. Кроме того, при правильной подготовке можно существенно увеличить срок эксплуатации зуба. Поскольку цена коронки на зуб в Днепре https://dantistclinic.com.ua/protezirovanie-zubov/zubnye-koronki/ достаточно умеренная, такой вид протезирования будет доступен всем.

Основные показания к установке коронки

Потребность в установке коронок может возникать в нескольких случаях:
  1. Около 50% зуба поражено кариесом.
  2. Если на зубе есть существенные трещины либо же сколы.
  3. Если эмаль на зубе довольно сильно износилась.
  4. Если оттенок эмали существенно изменился.
Установку коронок запрещено производить, если десна воспалена либо же эмаль слишком тонкая.

Какие разновидности коронок зубных доступны

Перед тем, как приступать к установке коронок, следует изучить доступные виды:
  1. Металлические. Они выделяются продолжительным сроком эксплуатации, а также повышенной прочностью.
  2. Металлокерамические. Для их подготовки применяют такие материалы, как керамика и металл. Они могут эксплуатироваться достаточно долго. Кроме того, внешний вид коронок довольно привлекательный.
  3. Безметалловые. Так как в состав таких коронок не входит металл, они имеют привлекательный вид. Для подготовки таких коронок профессионалы пользуются прессованной керамикой, а также диоксидом циркония. Средний период использования подобных коронок может достигать 10 лет. Но важно учитывать, что такие коронки имеют довольно высокую стоимость.
Зубные коронки: самое доступное протезирование

Во сколько обойдется установка зубных коронок

В случае, если возникает потребность в установке зубных коронок, то предварительно стоит ознакомиться с ценовой политикой. Так, в большинстве случаев на стоимость влияют такие факторы:
  1. Разновидность выбранной для протезирования коронки. Наиболее дорогостоящий вариант – это безметалловые коронки.
  2. Численность коронок – не менее важный фактор. Здесь важно понимать, что некоторые стоматологи предоставляют скидки на те либо иные мероприятия.
Перед тем, как приступить к установке зубных коронок, следует посетить стоматолога. Он сможет установить, какие именно проблемы есть, насколько они серьезные. После этого профессиональные стоматологи проведут лечение. Лишь после этого можно будет переходить к установке зубных коронок.

В клинике «Дантистъ» выполняют процедуру протезирования в несколько этапов. Все это позволяет достичь положительного результата в установленные сроки.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:зубные коронки, стоматология

Комментарии
avatar
Читайте также: