Зрительное восприятие участка

24.06.2020 379 0.0 0
Зрительное восприятие участка
Что вы хотите видеть на своем участке? Как он должен смотреться с разных точек? Цветы нужны вам, чтобы создать невероятно красивые ландшафты или чтобы просто пристроить к делу кусочки территории, не пригодные для огорода?

У вас много места, которое нечем занять? Посейте газон и разбросайте несколько ярких пятен с помощью клумб и вазонов. Часть цветов могут быть многолетними.

У вас мало места, а цветов все же хочется? Посадите цветы у стен дома, вместо забора вырастите живые изгороди, прикройте сарайчик вьющимися растениями, вдоль дорожки посадите низенькие неприхотливые цветочки, а рядом с верандой поставьте вазон (ну, хотя бы в старую автомобильную шину насыпьте земли и посадите несколько неприхотливых и цветущих все лето цветов).

У вас дача «как у всех», а хочется, чтобы ваш участок заметно отличался? Здесь тоже могут помочь живые изгороди, извилистые дорожки и цветочные пятна.

У вас маленькие дети, которые то и дело лезут, куда не нужно? Создайте защиту из непривлекательных для ребенка колючих растений и обязательно – с помощью кустов и высоких цветов сделайте укромные уголки, где дети смогут строить свой мир и спокойно находиться без надзора.

К вам часто приезжают гости, и вы, как в американском кино, хотите угощать их барбекю (шашлыками)?

Выложите перед домом красивую дорожку, украшенную по бокам цветами, а сбоку или сзади дома сделайте площадку для мангала, окруженную растущими на земле и в вазонах цветами, с удобными скамейками и беседкой, навесом или шатром, чтобы можно было спрятаться от зноя или дождя. И не забудьте, что гости будут не только сидеть, но и ходить, а также захотят «отойти от толпы» для личных разговоров.

Какова бы ни была задача, ее всегда можно решить. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Зрительное, восприятие, участка

Комментарии
avatar
Читайте также: