В послед..." />

Жизнь в кредит

17.07.2020 386 0.0 0
Жизнь в кредит
В последние годы сделать дорогостоящую покупку стало намного проще. В какой магазин ни загляни, везде и на все сейчас можно получить кредит. Казалось бы – это просто сказка! Можно больше не тратить месяцы и годы на то, чтобы скопить необходимую сумму.

Взял кредит – и порядок! Наслаждайся новой машиной уже сейчас, а не через пять лет, когда ты, наконец, наберешь нужную сумму.

Да только в ваших ли это интересах? На первый взгляд кредит – отличное решение всех материальных проблем. Но если приглядеться получше, выясняется, что с кредита многие проблемы только начинаются.

Мы не будем пытаться навязать вам свое мнение. Если вы обязательны, ответственны и имеете хороший стабильный заработок, но при этом не умеете откладывать деньги, хороший кредит на выгодных условиях действительно будет вам выгоден и пойдет на пользу. Вы можете смело брать товары, только для начала как можно тщательнее выберите банк, который предоставляет нужную сумму на оптимальных условиях! И вперед. Удачи. Но есть люди, которым брать кредит категорически не выгодно. И вот почему.

1. Кредит заставляет вас ощутить груз ответственности. Вы начинаете работать не на себя и свои блага, а на кредит. Вами руководит уже не столько желание преуспеть и разбогатеть, сколько страх: «А вдруг я не выплачу кредит?!» Это плохой стимул. У большинства людей резко снижается работоспособность и пропадает всякое желание. Зачем вкалывать, зарабатывать деньги, если в итоге их все равно придется отдать банку?

2. Многие люди берут кредит в эйфории, которая пропадает, когда они понимают, сколько они переплатят за тот или иной товар.

3. Кредит может быть чрезвычайно вредным для нервной системы, особенно если вы человек впечатлительный. Стоит вам забыть или не суметь вовремя внести ежемесячный платеж, как банки начинают названивать вам по несколько раз в день, иногда доходит до запугивания и россказней о том, какие огромные штрафы вас ждут. Банк – не друг, с которым можно договориться и которому можно объяснить: «Слушай, на работе зарплату задержали, давай на следующей недельке отдам».

Так что перед тем как взять кредит, тщательно все взвесьте и поймите, на самом ли деле это в ваших интересах или вы просто повелись на громкие рекламные слоганы?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:жизнь, кредит

Комментарии
avatar
Читайте также: