Жить, исходя из собственных ценностей - безусловное счстье

18.09.2019 394 0.0 0
Жить, исходя из собственных ценностей - безусловное счстье
Оо только следование целям не даст удовлетворенности жизнью и не сможет принести радость и удовольствие, если не обращать внимания на другие аспекты личностного развития.

Безусловное счастье – тебе знакомо это состояние? Когда ты просыпаешься утром и рад жизни, тебе хочется петь, излучать любовь и добро, дарить радость, мечтать, наслаждаться новым днем! Скорее всего, тебе больше знакомо состояние «условного» счастья: это состояние счастья, зависящего от условий. Например, ты влюблен, получил много денег, хорошо провел ночь, днем предстоит что-то хорошее, кто-то похвалил тебя или какое-то задуманное дело получилось и т. д. Такие вспышки счастья мы называем «хорошее настроение», и у него чаще всего есть причины. Многие часто испытывают хорошее настроение просто так, без видимых внешних причин. Однако их хорошее настроение неустойчиво и держится до первой неприятности, даже мелкой – кто-то накричал или посмотрел не так, близкий человек не уделил внимания, кончились деньги, что-то не получается, не выспался и т. д. Мимолетное событие – и от «счастья» не осталось и следа.

...
Безусловное счастье – это просветленное состояние души, похожее на влюбленность во весь мир, которое не имеет внешних причин, и не может быть разрушено внешними негативными событиями.

Безусловное счастье иногда называют еще состоянием безусловной любви.

Как я уже сказала, не только следование целям определяет твой уровень счастья и удовлетворенности жизнью. То, насколько ты близок к состоянию безусловного счастья, определяет твое состояние души и успех в жизни! Насколько же ты далек от безусловного счастья – настолько далеки от тебя и твои мечты, и настоящая радость жизни, истинное вдохновение.

Почему так происходит?

Счастье, любовь, блаженство – материя, из которой соткан мир. Погружаясь в это состояние, ты соединяешься с миром, пребываешь с ним на одной волне, становишься един со вселенной. И твои желания отправляются ей напрямую, буквально мыслью ты создаешь то, чего хочешь. Ты сам в этот момент – вселенная, сам себе даешь что хочешь, управляешь событиями изнутри своей души.

Так что приближает нас к магическому состоянию безусловного счастья?

Жить, исходя из собственных ценностей

Недавно я нашла данные американских исследований, согласно которым 41 % всех опрошенных утверждают, что, добившись своей большой цели в жизни, они не почувствовали себя счастливее, а, наоборот, испытали сильнейшее разочарование. Возникает вопрос: что за целей добивались это люди? Сильнейшим разочарованием будет признать, что, посвятив много лет какой-то цели, ты пришел к ней и понял, что шел не туда! Эти люди ставили цели не сердцем, не исходя из истинных ценностей, а планируя головой, опираясь на «здравый рассудок», который воспитан ориентироваться на навязанные ценности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:из, собственных, Безусловное, жить, ценностей, исходя, счстье

Комментарии
avatar
Читайте также: