Женские блузки: критерии и особенности выбора

30.09.2022 471 0.0 0
Женские блузки: критерии и особенности выбора
Женская блузка представляет собой практичную, удобную, элегантную и стильную вещь, а поэтому является излюбленным предметом гардероба для множества представительниц прекрасного пола. Однако, чтобы блузка презентабельно выглядела и дополняла образ, важно правильно подойти к ее выбору. 

Критерии выбора    

К главным критериям выбора блузки в каталоге https://dstylefashion.ru/zhenskaja/bluzy-i-rubashki/bluzki/ можно отнести:
  1. Назначение.
  2. Размер.
  3. Тип фигуры.
  4. Рост.
  5. Крой.

Выбору блузки по назначению

В первую очередь, при выборе блузки следует исходить из того, куда она будет надеваться. Условно блузки можно разделить на две категории:
  • Офисный вариант.
  • Вечерний.
Блузки первого типа отлично подходят для работы и обеспечивают должный уровень комфорта на протяжении всего дня. Зачастую такие модели изготавливаются из плотного хлопка или трикотажа, но также возможен и вариант, выполненный из искусственного шелка.

Вечерние модели блузок ориентированы для носки на различные прогулки или свидания. Смотрятся такие варианты более дорого и элегантно. Как правило, их шьют из атласа или натурального шелка, что подчеркивает их стиль в условиях вечернего освещения.
Женские блузки: критерии и особенности выбора

Выбор блузки по размеру

Чтобы идеально подобрать наиболее подходящий размер блузки, следует сделать ее замеры посредством использования сантиметровой ленты, а полученные результаты сравнить с размерной таблицей. При снятии мерок необходимо учитывать обхват талии, бедер и груди. 

Выбор блузки по типу фигуры

Также при покупке блузки следует учитывать и особенности собственного тела. Представительницам прекрасного пола с широкими бедрами стоит обратить внимание на модели с рюшами или оборками, которые позволят сделать фигуру более пропорциональной. Обладательницам узких бедер и плеч стоит выбрать модели без V-образного выреза.

Выбор блузки относительно роста

Выбирая блузку, необходимо отталкиваться и от собственного роста. Женщины высокого и среднего роста могут не беспокоиться, ведь им подойдут любые модели данного предмета гардероба, а вот низким девушкам не рекомендуется выбирать слишком длинные блузы, ведь они сделают тело визуально непропорциональным.

Выбор блузки по крою

Если речь идет о блузке, которая будет носиться в качестве повседневной одежды, здесь можно ориентироваться только на свой вкус, а вот офисный гардероб требует некой строгости. Для работы лучше всего подойдут блузы с обыкновенным симметричным кроем без дополнительных декоративных элементов, выполненные в не кричащих оттенках.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:женские блузки, мода

Комментарии
avatar
Читайте также: