Закусочный праздничный торт с курицей и грибами

18.07.2020 325 0.0 0
Закусочный праздничный торт с курицей и грибами
Время приготовления 1 час 30 минут


Состав:

Для теста: сыр «Российский» – 350 г, майонез – 200 г, мука -5 ст. л., яйца – 4 шт., морковь -1 шт., укроп, соль, черный молотый перец по вкусу.

Для начинки: курица отварная -300 г, шампиньоны – 250 г, репчатая луковица -1 шт., плавленый или сливочный сыр -200 г, майонез -150 г, чеснок – 2 зубчика, укроп, соль, черный молотый перец по вкусу, растительное масло для жарки.


Приготовление:

Натереть сыр на терке. Взбить яйца с майонезом, добавить муку и сыр, хорошо перемешать до однородности. Тесто разделить на 2 части.

На растительном масле обжарить мелко натертую морковку, жарить несколько минут, до готовности. Мелко порезать свежий укроп. В одну часть теста добавить укроп, в другую – морковь.

На хорошо разогретой сковороде поджарить блинчики из полученного теста.

Должны получиться укропные и морковные слои для будущего торта.

Приготовление начинки: мелко нарезать курицу. Грибы и лук также мелко порубить. На масле обжарить лук до прозрачности, добавить грибы и жарить вместе около 10 минут, пока не выпарится жидкость. Посолить и приправить по вкусу перцем.

Сыр растереть с майонезом, добавить измельченный чеснок, мелко нарезанный укроп, соль и перец.

Собрать торт: выложить укропный корж на тарелку, смазать сырной массой, выложить слой грибов с луком, накрыть морковным коржом, снова смазать тонким слоем сырно-майонезной массы, выложить слой нарезанной отварной курицы.

Повторить, пока не закончатся коржи.

Готовый торт украсить по своему усмотрению и поставить в холодильник для пропитки.

Торт с грибами и курицей получается очень сытный, поэтому его часто подают не к закусочному столу, а в качестве основного блюда.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:торт, курицей, закусочный, Праздничный, грибами

Комментарии
avatar
Читайте также: