Загадка номерных табличек на дорогих автомобилях в США (ФОТО)

31.12.2019 325 0.0 0
Загадка номерных табличек на дорогих автомобилях в США (ФОТО)
Если присмотреться к номерам автомобилей класса люкс в США, можно заменить одну любопытную особенность: многие из них зарегистрированы в Монтане.

Неужели, жители этого штата являются ценителями суперкаров и раритетных авто? А может, органы регистрации транспортных средств в Монтане работают быстрее других и по этой причине привлекают автовладельцев из разных штатов?..

Конечно же, дело не в любви жителей Монтаны к дорогим машинам, а в желании владельцев таких автомобилей сэкономить кругленькую сумму денег. Основная причина, по которой на многих экзотических машинах установлены номерные знаки Монтаны — это отсутствие налога с продаж.

В других же штатах такой сбор может прилично опустошить ваш кошелек. К примеру, если вы пожелаете зарегистрировать свой новенький и блестящий McLaren P1 стоимостью 1.2 — 1.5 миллиона долларов в Калифорнии, вам придется заплатить порядка 120 тысяч долларов за регистрацию и выдачу номерной таблички. Такие деньги являются немалыми даже для тех, кто может позволить себе подобный автомобиль, ведь на них можно купить новенький Corvette или Cayman, поэтому и приходится выкручиваться :)

Тут-то проворные автовладельцы и обращают внимание на Монтану, где регистрация McLaren P1 стоит примерно 200 долларов. Ну а сдачу размером в 119 800 можно потратить на свое усмотрение. Чтобы получить номерной знак Монтаны, водителю даже не нужно туда ехать. В этом штате нет требований к обязательной инспекции и тестов на выбросы, поэтому и транспортировать свой новенький McLaren P1 туда не придется.

Конечно, автомобиль с номерами Монтаны, который частенько появляется на дорогах Калифорнии может вызвать вопросы небезразличных соседей, полиции и налоговой, но так как зачастую такие машины не являются основным транспортным средством для ежедневного пользования, их владельцам удается легко избежать подобных неприятностей, а заодно и сэкономить немалые деньги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: