Задумайте о реакциях и последствиях

03.10.2019 381 0.0 0
Задумайте о реакциях и последствиях
Избегать конфликта заставляет рисуемая воображением мрачная картина того, как придется кому-то возражать. Это значит, что вы видите результаты в одной плоскости. Поэтому однажды может произойти прорыв, если друг задаст вам вопрос: «Что самое страшное из того, что может случиться?»

То, как вы работаете, настолько же важно, как и то, что вы от этого получаете. Любая работа – сделка, об условиях которой время от времени договариваются. Однако вам необходимо думать и о том, как отреагируют другие на ваше несогласие, в какой бы мягкой форме оно ни выражалось. Думая о последствиях, следите за тем, чтобы вам не мерещились только негативные результаты.

Если есть необходимость поговорить о неразрешенном конфликте, подумайте, к кому обратиться, с каким именно человеком побеседовать. Должен ли он тоже проявлять склонность к избеганию конфликтных ситуаций? Какое время будет самым подходящим? Также продумайте вероятные реакции своего начальника. Действительно ли вы ответственны за самостоятельное разрешение проблем подобного рода? Если нет, каких действий вы ждете от занятого руководителя? Большинству управленцев не нравится получать подобную информацию, потому что им трудно внедрять какие-либо решения. Однако вы можете добиться другой реакции, если скажете: «Я не жду от вас никаких действий по этому поводу, но мне важно сказать вам об этом…»

Также подумайте о последствиях. Каково дальнейшее вероятное развитие событий? Если вы жалуетесь на коллегу, чье поведение в результате ухудшится – и что вы предпримите?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:реакциях, Задумайте, последствиях

Комментарии
avatar
Читайте также: