Зачем добавлять соль в стиральную машину: хитрость французских домохозяек

27.06.2022 359 0.0 0
Зачем добавлять соль в стиральную машину: хитрость французских домохозяек
Чтобы вещи после стирки были как новые, поможет средство, которое есть на каждой кухне.

Увы, но после многочисленных стирок вещи постепенно теряют свой первоначальный вид: они тускнеют и теряют свой насыщенный цвет, свежесть и мягкость. Чтобы вернуть былой вид своих вещей, многие домохозяйки скупают различные порошки, гели и кондиционеры, которые не всегда помогают. Однако французские домохозяйки так не делают, ведь они знают один маленький секрет.

Оказывается, вернуть одежде и белью былую мягкость и свежесть можно без использования различных кондиционеров, пишет belnovosti. Все, что нужно сделать, это добавить в стиральную машинку немного обычной пищевой соли.

Зачем добавлять соль в стиральную машину во время стирки

Обычная пищевая соль — это прекрасная замена дорогостоящих гелей и кондиционеров. Добавив ее к порошку во время стирки, вещи станут намного мягче и приятней на ощупь, а цвет – более ярким и насыщенным. Стоит отметить, что соль подходить для стирки любых тканей, и даже махровых полотенец и белья из хлопка.

Как освежить одежду, если на стирку нет времени: эффективные лайфхаки
Эти хитрости не заменяют стирку, а дают эффект лишь на время, поэтому не злоупотребляйте.  

Перед стиркой в отсек для кондиционера добавьте немного пищевой соли. Много сыпать не нужно, вполне достаточно будет одной столовой ложки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: